Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > Дневники > Scoprit

Важная информация

Оценить эту запись

FIAT Ulysse II 2.0 JTD/HDi 16V 136 Dynamic. Бортовой журнал

Запись от Scoprit размещена 02.12.2013 в 13:16

29 ноября я пополнил ряды владельцев Fiat, оформив покупку Ulysse. И пока авто еще оформляется, начну журнал с небольшого опуса, как это происходит в Италии, куда несколько лет назад я переехал из Беларуси.

Остановился я на марке по понятной причине - эксплуатация и обслуживание Fiat в Италии наиболее оптимальны по всем параметрам. Выбор модели был предопределен необходимостью полноценного минивена с как можно большим количеством пассажирских мест и объемом салона. Ulysse подходил на все 100%. Мониторинг цен в радиусе 200км от места моего проживания давал предложения от 7.000 евро с пробегами до 100.000 км. Выезды на осмотр авто поднимали эту планку до 9.000 евро, причем дольше недели машины не задерживались у продавцов. В итоге мой выбор остановился на указанной в заголовке модели 2008 года с пробегом 87.000 км и начальной стоимостью в 10.500 евро.

В результате торга продавец сделал скидку в 600 евро и подарил цепи на колеса, которые обязательно должны быть в машине в зимний период по итальянским правилам (отдельно стоят 50-80 евро). Скидка, правда, не материализовалась в денежные знаки, так как переоформление собственника автомобиля в Италии дело недешевое и в случае с приобретенной мною моделью составляло 590 евро. Эту заботу полностью взял на себя продавец.

Мне же осталось заплатить транспортный налог, который составляет почти 300 евро и застраховать авто, что также существенно бьет по карману в Италии. Мне удалось по знакомству найти вариант за 750 евро, тогда как обычные предложения страховых компаний составляют 1.100-1.700 евро в год. Этими бюрократическими заморочками буду заниматься в понедельник-вторник и, надеюсь, в среду сесть за руль нового приобретения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 818
Размер:	9.4 Кб
ID:	139  
Размещено в Без категории
Просмотров 2538 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый комментарий
    Ну и расценки на оформление, мрак....
    А так - хорошая машинка, можно поздравить и пожелать, чтобы радовала
    Запись от tundelta размещена 02.12.2013 в 13:23 tundelta вне форума
  2. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от tundelta Просмотреть комментарий
    Ну и расценки на оформление, мрак....
    А так - хорошая машинка, можно поздравить и пожелать, чтобы радовала
    Большое спасибо!
    Запись от Scoprit размещена 02.12.2013 в 13:25 Scoprit вне форума

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +5.

© Все права принадлежат FIAT-КЛУБ