Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > Дневники > эд.

Важная информация

Оценить эту запись

Снятие панели.

Запись от эд. размещена 23.03.2011 в 22:08

1) откл. АКБ. Отвернуть с низу руля фигурной отвёрткой подушку безопасности .Поднять её в верх отстегнуть разъём .Торцовым ключом не помню уже каким Отвернуть гайку крепящую руль перед этим сделать риску на руле и валу что бы собрать также .Накладки на рулевой колонке отворачиваются 6 гранными ключиками также их снять .Прошу извинить не знаю как называется та деталь через которую проходит рычаг переключения передач Назову её накладкой В неё вставлены управление стекло подъёмниками задними и управление зеркалами Её нужно тоже снимать .Снимается она Выдернуть накладку на которой находятся кнопки управления зеркалами .Под ней есть винт отвернуть его следующие 2 винта находятся скрытые под колпачками которые находятся в нише под пепельницей сдёрнуть их отвёрткой отвернуть .также выдернуть в вех накладку управления стекло подъёмниками задними отцепить колодку .Да все колодки проводов рас соединяются не как на наших авто а нажатием на язычки .Нажал и рас соединил.На панели накладка между которой находится управление краном отопителя и положения заслонки.Выдёргивается на себя.Под ней винты Все отворачивать там разберётесь.Накладка на щитке приборов Снимается так отвёрткой поддеть регулятор положения фар и яркость подсветки панели приборов . на себя он легко выходит .Под ним само рез его открутить .Отключить разъём от регуляторов зарисуйте какие провода куда шли в этом месте можно спутать разъёмы .Далее так же помогая отверткой с верху поддевая накладку которая закрывает панель приборов тянем её на себя .Под ней сам щиток крепится двумя само резами под шести гранный ключик вроде бы на три . И так далее .С низу панели нужно добраться до тросика спидометра он крепится не на резьбе .А цилиндрическим фиксатором который нужно повернуть и от щёлкнуть от основания спидометра. Затем сложность в колодке предохранителей её нужно открутить и завести под панель что бы не оторвать при снятии панели провода . так же когда панель будет освобождена от щитка приборов снизу в ну три панели привёрнут жгут с проводами .Крепится всё это на само резы под фигурную отвёртку.Отведя панель не много в сторону не торопитесь её снимать с стороны пассажира завести руку под панель нужно от щёлкнуть разъём подсветки бор дачка и разъём подушки безопасности пассажира . ещё одна тонкость по краям панели справа и слева приклёпаны пластинки они изогнуты и заведены под накладки боковых стоек лобового стекла . Накладки так же снять . Рулевую ось отвернуть от креплений положить на сиденье водителя осторожно не сломать антенну иммобелайзера., И так далее .Мне Легче ответить на конкретный вопрос чем описать всю эту процедуру .Прошло уже два года как я это делал .По этому я и спросил каким узлом снятия трудности спрашивайте всё что нарыл своим опытом всегда поделюсь.
Размещено в Без категории
Просмотров 2392 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +5.

© Все права принадлежат FIAT-КЛУБ