Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > Дневники > Aleks finn

Важная информация

Оценить эту запись

(Фотоотчёт) Если у вас стёрся старый ключ с имобилайзером на Fiat marea

Запись от Aleks finn размещена 22.05.2012 в 19:10

2 Заводских ключа у меня жутко износились и уже почти не открывали двери и что бы повернуть замок зажигания, приходилось длительное время маслать ключом... Старый хозяин сделал 1 новый ключ с чипом, но с одним ключом как-то не по себе... вдруг потеряю и я решил сделать запасной, времени было очень мало т.к. был проездом, сделал просто ключ без чипа, он отлично открывал двери и поворачивал замок зажигания... но я думал, что он не будет заводить авто, ведь он без чипа, но при повороте ключа авто завелась и хорошо себя вела, но на приборке горела надпись Code. Отключен имо подумал я ... и был этому рад... но надпись code не любо взгляду и я решил достать чип из старого и уже не нужного ключа, чип который я извлёк, прикрепил к замку зажигания с помощью резинового клея, он не подвержен воздействию вибрации в отличии от супер клея, перед этим снял нижний щиток, снимается он за 2 минуты, откручиваете 3 шурупчика и всё пучком!, туда приклеил чип и проблема решена! Небезопасно конечно... но я не опасаюсь за то, что его угонят из-за отсутствия имо... таков уж я, фотографии выкладываю, всем удачи!

Разрез

Вот он без "одежды"

Снимаете эту штучку

Далее ударяете слегка по твёрдой поверхности обратной стороной ключа и перед нами предстаёт - чип... только не повредите его.

После размещения под замком зажигания чипа, можно использовать любой ключ.
Размещено в Без категории
Просмотров 2396 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +5.

© Все права принадлежат FIAT-КЛУБ