Тема: Двигатель Вопросы начинающего (FAQ).
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 01:06   #9
shirokov
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Palio Weekend 75, 99, 1.2

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
по стрелке, так вроде все нормально, главное выше середины не лезет и карлсон работает)
по маслу, нормально ведет, все заводились, если есть сомнения, то Selenia K (5W40) можно залить на зиму
по спинке, по идее, там должны быть хлястики, между подушкой и сидушкой, тяните за них и сидушка откидывется на передние сидения, а спинка на место сидушки, как раз спинка уже фиксируется защелками
Спасибо за ответ! Буду разбирать салон))
Цитата:
Сообщение от KERK Посмотреть сообщение
синьор в Воркуте проживает ?
а вы разве забыли, сколько градусов было ниже нуля за бортом этой зимой?
Цитата:
Сообщение от KERK Посмотреть сообщение
Если не помешает саморезно-гвоздьевая болезнь
Что это? )

Цитата:
Сообщение от яро$лавль Посмотреть сообщение
синьор сани летом готовит.
это да)
Цитата:
Сообщение от Bush74 Посмотреть сообщение
1. По температуре у меня также, при нормальном движении стрелка чуть ниже середины. В пробках, при медленном движении доходит до средней отметки и срабатывает карлсон, и опять чуть ниже. Правда сейчас, когда включаю кондей, то до середины не доходит, т.к. карлсон уже от кондея управляется и стрелка практически всегда на 3-4 мм ниже средней отметки.
2. По раскладке, нужно снять подголовники, сидушку поднять (просунуть руку между спинкой и сидушкой и выдернуть на себя), откинуть до передних сидений и потом опустить спинку вперед.
3. Лил Shell Helix Ultra 5W40 все было нормально, только заметил еще по осени капельки масла на асфальте после длительной стоянки. Мастер сказал что из-за выработки зазорчики стали побольше, где-то сальнички постарели вот и сопливит чуть-чуть (реально не текло, просто немного намокало). Посоветовал сменить синтетику, на полусиснтетику т.к. двигатель уже не новый, зазоры не те, а полусинтетика не то чтобы погуще, а менее текуча через разные щелки. В общем всю эту зиму отходил на полусинтетике ENEOS 10W40, да и сейчас на ней. Сопливостей больше не замечено. А красное Shell это вообще минералка, не знаю, но я как-то больше к синтетике или на крайняк, к полусинтетике склоняюсь Да и рекомендованная Селения тоже синтетическая, а минералка это уже для наших или старых иномарочных движков! Дело конечно личное, но я бы промыл движок и поменял хотябы на полусинтетику.
Спасибо за ответ!
Да, скоро на ТО рвану, как только участником клуба сделают )))
Лить буду все таки рекомендованное производителем.

Вот ещё вопрос возник:
предыдущий хозяин заливался 95, пока лью тот же. Но думаю перейти на второй. Стоит ли экономить 30 рублей на каждых 100 километрах или лучше остаться на качественном топливе?
shirokov вне форума   Ответить с цитированием