Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 14:24   #16
Конsтантин
Участник КЛУБА

Машина: я продал фиааат)

Цитата:
Сообщение от Денис84 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Может быть кто сталкивался с моей прблемой, и может поделиться информацией? У меня Фиат Брава. 1998 г., 1.4 бенз. Начала появляться на панеле приборов контрольная лампа впрыска . Проблемка началась летом, и обычно проявляла себя при влажной погоде, дождь, и т.д. При включении зажигания контрольная лампа не гасла, а при попытке завести появлялся характерный звук, как-будто что-то каратит. При второй попытке машина отлично заводилась, лампачка как и положено пропадала. Зимой с первыми морозами проблема проявилась еще хуже. При движении по городу лампочка снова загорается, а машина при ускорении подтормаживает и начинает немного дергаться, будто ей не хватает топлива. Далее при остановке на обочине, и повторной заводке лампочка как положено пропадает, и далее по кругу примерно через-3-5 к.м загорается. На холостом ходу при активном нажатии на педаль газа - все в порядке, машина работает как часики.
раз было такое, отдавал авто ремонт, заводили, а лампочка не гасла и скрежет был. забыли закрутить массу, ту что прикручена около свечей, да толком незащелкнули контакт в большом штекере проводов (справа над свечами он). если не оно, пока насос не купил, померяй давление - это дешевле насоса.