Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Multipla, Doblo, Ducato, Ulisse, Idea

Важная информация

Multipla, Doblo, Ducato, Ulisse, Idea Грузовики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 09:47   #1
Гошан
Новичок на форуме

Машина: Fiat Doblo Cargo 16v 2002

По умолчанию Глохнет на ходу

Может кто сталкивался с похожей проблемой. Не выдержал мой Челинтано 32 градусных морозов стоявших в феврале начале марта.Пришлось делать движку после офигительной течи, выдавило герметик прокладку поддона. В общем всё починили, я спокойно обкатывал мотор и где то через 400 км обкатки машина стала глохнуть на ходу, после конечно заводиться с ключа как обычно и на ходу заводится с толчка если заглохла на ходу. На диагностику ездил, а Челинтано мой 2002 года 1.6 16V 103 лошадки Добло карго панорама, короче диагностика выявила проблему со второй лямбой, не может понять сколько газов вышло из катализатора. Мой семейный автодоктор мне сказал что у меня каталик вытряхнут, а мы то думали почему мотор там громко работал с момента покупки. Получается так что катализатор не причём, так как машина до ремонта едила нормально, правда иногда тупила. Бензонасос не мерили, но он при повороте ключа жужит отлично. Может прочивать надо, кто что скажет, и где взять прошивку...
Гошан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 11:55   #2
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Если после капиталки глохнет, то с первую очередь убеждаются, что со смазкой мотора все хорошо и с зазорами, если точили/меняли

Глохнет на холостом - в первую очередь проверяют давление топлива; работает ли РХХ (прогревочные должны быть, также возможно подклинивание); подсос воздуха(при перекрытом пакетом дросселе должна глохнуть, также связанная с этим неисправность - пропускающий вакуумник)); устойчивость сигналов от ДПКВ (зазор, разъем, проводку)

Если что-то там с лямбдами - вполне возможно, но по идее должен гореть "чек"
Прошивку менять под другую конфигурацию лямбд?... не факт, что она перезаливается, зависит от марки ЭБУ
Старый 15.04.2018, 14:57   #3
Гошан
Новичок на форуме

Машина: Fiat Doblo Cargo 16v 2002

В том то и дело, что глохнет во время движения и сегодня увидел наконец то, что походу что то с проводкой. Заглохла на малой тяге так, что на щитке приборов ни чего не горело, а потом появился знак аккумулятора перед стартом, а давление масло не горело. Я повернул ключ вниз, потом на верх для запуска, на щитке появились все необходимые перед запуском знаки, в том числе давление масла. Завёл поехал дальше.
Гошан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра