Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Palio, Siena, Albea

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 15:54   #11
canyon
Участник КЛУБА

Машина: Isuzu Trooper 3.2L

Здасте! Подниму тему!

Стучит этот сраный карданчик в любом положении руля!
когда дёргаешь руль туда-сюда..стук исходит откуда то из под ног..район карданчик-вал рейки.

Думал может рейка застучала( наконечники отличные, рейка новая)...решил подтянуть...приопустил подрамник подтянул, руль стал чуть потяжелее крутиться, стук остался. на следующий день опять приопустил подрамник, вернул регулировочный винт в исходное положение.

как я понял нижний карданчик отдельно не меняеться..вроде как приварен...

Стук отдаётся в колёса.

Что мне с ним делать?) отрезать , приварить от чего то другого? купить оригинал за 20 тыщ?)

Спасибо за внимание)
canyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 01:25   #12
О`коля
Участник КЛУБА

Машина: fiat palio дв1,2.8кл.2000

и у мене тоже анологично! Руки пока не дошли до тудава.
Старый 12.07.2015, 21:41   #13
canyon
Участник КЛУБА

кароче это полная ЖОПА!) Думал что у меня люфт в нижнем карданчике.

купил в магазе крестовину GMB 1640. снял руль, отключил все фишки от стрекозы, панели приборов. Снял панель приборов. Открутил 4 болта крепления всей рулевой хрени в корпусу машины. открутил нижний болт на валу рейки(щлицевое соединение). кое как выдернул всё это в салон. оказывается рулевой вал состоит из двух частей( может тока так у меня) и стучит не карданчик, а соединение один вал в другом! типо как здесь
http://www.mazda55.ru/main/garage/21...em-stuk-v.html

в нижнем карданчике всё таки был микролюфт. но это херня. Йа его все таки перебрал с горем пополам( лучше бы ничего не трогал), вроде закернилось.

собрал все обратно. Стук как был, так и остался.

Надо что ли заварить эти 2 вставные трубки между собой, тогда стук пропадёт. Потратил на это полдня, а толку 0.

Проблема со стучащимми карданами в рулевом в основном у тех машин, у которых карданчик находиться в моторном отсеке. А у меня они в салоне,чистые рабочие.
Старый 12.07.2015, 23:22   #14
О`коля
Участник КЛУБА

Мдя! Обидно! понимаю, но ты не отчаивайса ,у меня в точности также: кардан в салоне, стук идёт из-за люфта в соединении один в другой вал . Только я это выявил чуть раньше тебя на пару дней(не снимая ничего) Не успел тока отписатся .
Скорее всего это сделано для того чтобы при лобовом ударе всё сложилось и не изувечило чела.
P.S: как сделать , я тоже пока не придумал. и форумчане не очень активные! Видимо для большинства это пустяки )
Старый 13.07.2015, 00:12   #15
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от canyon Посмотреть сообщение
и стучит не карданчик, а соединение один вал в другом! типо как здесь
Стук как был, так и остался.
Надо что ли заварить эти 2 вставные трубки между собой, тогда стук пропадёт. Потратил на это полдня, а толку 0
заварить можно попробовать, это соединение для компенсации при креплении к кузову верхней рулевой части
Обрати внимание, где валы соединяются, между ними есть пластина, может быть она утеряна? Тогда будет болтаться.
Лишний зазор можно выбрать, изготовив более толстую пластину или добавить полоску латунной фольги
Старый 13.07.2015, 00:18   #16
canyon
Участник КЛУБА

да я думаю подобное устройство рулевого вала на многих старых и новых машинах сейчас, и столь небольшой люфт,в сравнении допустим с разбитым наконечником или тягой вообще не ощущается) так что пускай стучит до лучших времён)
Старый 21.02.2016, 02:34   #17
222.ivan1987
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Palio 2001 1.2

У мня такой вопрос: купил я палио 2001г.в. Он после нормальной такой аварии. Кузов подчинили, а навесное оборудование пострадавшее при аварии просто выкинули! Вот теперь сам вопрос: бывают ли рулевые рейки на этот авто, без гидроусилителя? То есть сей час нет насоса и руль очень тяжело крутится. Аналогичная ситуация была у знакомого на джетте. Дак он просто рейку заменил на "безгидрачевую" и все руль опять легкий как на переднеприводном вазе. Сразу скажу что восстанавливать гидрач нет ни какого желания, там все оторвано даже опора.Китайскую рейку на экзисте возьму в пределах 5000р и мне 2 года хватит! А машину взял после аварии потому что дешево! Если кто знает каталожный номер или еще какую информацию подскажите!!!
222.ivan1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 11:45   #18
demon6662
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Palio 2001 1.2l 8v 60hp

Цитата:
Сообщение от 222.ivan1987 Посмотреть сообщение
У мня такой вопрос: купил я палио 2001г.в. Он после нормальной такой аварии. Кузов подчинили, а навесное оборудование пострадавшее при аварии просто выкинули! Вот теперь сам вопрос: бывают ли рулевые рейки на этот авто, без гидроусилителя? То есть сей час нет насоса и руль очень тяжело крутится. Аналогичная ситуация была у знакомого на джетте. Дак он просто рейку заменил на "безгидрачевую" и все руль опять легкий как на переднеприводном вазе. Сразу скажу что восстанавливать гидрач нет ни какого желания, там все оторвано даже опора.Китайскую рейку на экзисте возьму в пределах 5000р и мне 2 года хватит! А машину взял после аварии потому что дешево! Если кто знает каталожный номер или еще какую информацию подскажите!!!

У меня без гидрача, только учитывай, что у ГУР и неГУР реек разные рулевые тяги, разнятся только диаметром резьбы на части вкручиваемой в рейку, у сГУР- M16. у неГУР - М14.

Партнамбер рейки 8 249 1036 или 8 249 1037, в кач-ве недорогова аналога по обоим номерам бьётся General Ricambi F4115 за пять тыщ.

Наконечники брал F501 TEKNOROT / F502 TEKNOROT

Тяги Moog FI-AX-2518 две штуки
demon6662 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:00   #19
О`коля
Участник КЛУБА

Чота подешевело , вот когда мне надо было .... (мысливслух)
Старый 21.02.2016, 19:44   #20
kerdjpkin
Участник КЛУБА

Машина: Lancia Dedra 2 16v,1994,Thema
Записей в дневнике: 1

Радость

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Да,цены на авто 2000 г.впечатляют-это в основном из-за накруток продавцов.Была подобная проблема-заказывал рейку на Ebay в ноябре 2014г.обошлась с доставкой в 16200р+установка+развал-схождение...21000р.
перебрать не судьба? у меня авто 95 года и цены выше

Метки
рулевая рейка

Опции темы
Опции просмотра