Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Palio, Siena, Albea

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 23:29   #1
MERZAVETC
Участник КЛУБА

Машина: FIAT PALIO WEEKEND 1999 178B5

По умолчанию Сырость в салоне

Внизу лобового стекла, капли влаги. Авто простояло по дождём. Решил покататься, сел в салон, а там сыро. Под ковриком водительским, влажно. Пошукав по форуму, нашел схожие темы. Но всё не моё. Кондея нема, люка тоже. Под жабо всё чисто, слив не забит. Уплотнители двери все целы и воду не пропускают, лобовое тоже (сидя в салоне попросил брата, поливать там водой). Тосол акурат между метками. Сыро еще где ручка открывания капота. Ощутима влага на блоке предохранителей. Из-за этой сырости перестали работать обогрев и противотуманки. Начинают работать после прогрева салона. Сзади и на пассажирском месте всё сухо. Осталось тока проверить нижнюю часть лобовика. Но этож надо торпедо снимать. А как её снять я не знаю. Поможите советом. Заранее благодарю.
Миниатюры
2013-10-04 12.32.37.jpg   2013-10-04 12.33.20.jpg   2013-10-04 12.33.57.jpg  
MERZAVETC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:43   #2
Atlarus
Участник КЛУБА

Машина: FIAT Palio Weekend 1.2

Поиск в помощь ...
http://forum.fiat-club.ru/showthread...B5%D0%B4%D0%B0
http://forum.cars.cz/fiat/viewtopic.php?f=17&t=8194
Atlarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 22:13   #3
MERZAVETC
Участник КЛУБА

Машина: FIAT PALIO WEEKEND 1999 178B5

Цитата:
Сообщение от Atlarus Посмотреть сообщение
там про консоль и панель приборов. это я всё видел. мне треба всю торпеду снять.
MERZAVETC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:19   #4
Atlarus
Участник КЛУБА

Машина: FIAT Palio Weekend 1.2

Менял отопитель, снимал всю панель сам. Попал на провод иммбилайзера. Он у меня был перетёрт, ну а при разборе я его дорвал. Снимать долго часа 3-4, но ставить обратно еще тяжелее!!! Болты держащие панель находятся в воздуховодах верху панели.
Цитата:
Сообщение от рус72 Посмотреть сообщение
От чего же пусто звон но .Я спрашиваю в чём трудность конкретно. Всё описывать это много времени уйдёт Но основное опишу что бы не считали за п.....ла. 1) откл. АКБ. Отвернуть с низу руля фигурной отвёрткой подушку безопасности .Поднять её в верх отстегнуть разъём .Торцовым ключом не помню уже каким Отвернуть гайку крепящую руль перед этим сделать риску на руле и валу что бы собрать также .Накладки на рулевой колонке отворачиваются 6 гранными ключиками также их снять .Прошу извинить не знаю как называется та деталь через которую проходит рычаг переключения передач Назову её накладкой В неё вставлены управление стекло подъёмниками задними и управление зеркалами Её нужно тоже снимать .Снимается она Выдернуть накладку на которой находятся кнопки управления зеркалами .Под ней есть винт отвернуть его следующие 2 винта находятся скрытые под колпачками которые находятся в нише под пепельницей сдёрнуть их отвёрткой отвернуть .также выдернуть в вех накладку управления стекло подъёмниками задними отцепить колодку .Да все колодки проводов рас соединяются не как на наших авто а нажатием на язычки .Нажал и рас соединил.На панели накладка между которой находится управление краном отопителя и положения заслонки.Выдёргивается на себя.Под ней винты Все отворачивать там разберётесь.Накладка на щитке приборов Снимается так отвёрткой поддеть регулятор положения фар и яркость подсветки панели приборов . на себя он легко выходит .Под ним само рез его открутить .Отключить разъём от регуляторов зарисуйте какие провода куда шли в этом месте можно спутать разъёмы .Далее так же помогая отверткой с верху поддевая накладку которая закрывает панель приборов тянем её на себя .Под ней сам щиток крепится двумя само резами под шести гранный ключик вроде бы на три . И так далее .С низу панели нужно добраться до тросика спидометра он крепится не на резьбе .А цилиндрическим фиксатором который нужно повернуть и от щёлкнуть от основания спидометра. Затем сложность в колодке предохранителей её нужно открутить и завести под панель что бы не оторвать при снятии панели провода . так же когда панель будет освобождена от щитка приборов снизу в ну три панели привёрнут жгут с проводами .Крепится всё это на само резы под фигурную отвёртку.Отведя панель не много в сторону не торопитесь её снимать с стороны пассажира завести руку под панель нужно от щёлкнуть разъём подсветки бор дачка и разъём подушки безопасности пассажира . ещё одна тонкость по краям панели справа и слева приклёпаны пластинки они изогнуты и заведены под накладки боковых стоек лобового стекла . Накладки так же снять . Рулевую ось отвернуть от креплений положить на сиденье водителя осторожно не сломать антенну иммобелайзера., И так далее .Мне Легче ответить на конкретный вопрос чем описать всю эту процедуру .Прошло уже два года как я это делал .По этому я и спросил каким узлом снятия трудности спрашивайте всё что нарыл своим опытом всегда поделюсь.
Сломал пару распорных пластмасок.
Atlarus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра