Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 21:50   #11
GaRu
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Marea ELX Sedan 1,8

Смех

Цитата:
Сообщение от Dep Посмотреть сообщение
вот про что я и говорил,осталось термостат найти похожий по диаметру-вход выход 2 штуцерной)
вот у меня тоже такая идея была, а то родной термос менять геморно как то, а ездить в полутеплой машине как то надоело.
А по ходу всетаки 100% наверулся у меня термос, постоянно открыт, патрубки постоянно теплые, даже когда машина прогрелась совсем немного.
Цитата:
Сообщение от n1tro Посмотреть сообщение
авто даже на холостых при большом круге должно нагреться до рабочей температуры. стрелка поди гонит, а в печке пробка воздушная.
стрелка не гонит и нет ни каких воздушных пробок. пок машина стоит с заведенным двигаелем всё ок, машина нагревается до середины циферблата, и в машине наступает Ташкент, стоит поехать - температура начинает падать из за обдува радиатора.
GaRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:24   #12
slets7
Участник КЛУБА

Машина: fiat marea weekend HLX 2.0

Цитата:
Сообщение от GaRu Посмотреть сообщение
вот у меня тоже такая идея была, а то родной термос менять геморно как то, а ездить в полутеплой машине как то надоело.
А по ходу всетаки 100% наверулся у меня термос, постоянно открыт, патрубки постоянно теплые, даже когда машина прогрелась совсем немного.

стрелка не гонит и нет ни каких воздушных пробок. пок машина стоит с заведенным двигаелем всё ок, машина нагревается до середины циферблата, и в машине наступает Ташкент, стоит поехать - температура начинает падать из за обдува радиатора.
А для чего тогда радиатор ??? А что залито в систему охлаждения??? А то наш народ, до сих пор с аллюминевыми радиаторами применяет тосол!!!
Старый 10.01.2013, 04:21   #13
Dep
Участник КЛУБА

Машина: marea 1.8 16v HLX

взял сегодня термостат от нивы,там 1 вход-два выхода..на 1 выход затычку поставил..завтра повешу в разрыв шланга от термостата на радиатор.я конечно всех не принуждаю и не советую,ну меня это вконец задолбало-о результатах отпишусь позже..надеюсь будет лучше,как на нормальных машиных))

ПС:на самом деле у меня даже с новым термостатом в свое время глюки со стрелкой были вечный недогрев какойто..даже летом помнится на трассе стрелки ниже 90 на риску падала..
Dep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:16   #14
ramario
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Bravo 1.4 12V 80лс 1997

Цитата:
взял сегодня термостат от нивы,там 1 вход-два выхода..на 1 выход затычку поставил..завтра повешу в разрыв шланга от термостата на радиатор.я конечно всех не принуждаю и не советую,ну меня это вконец задолбало-о результатах отпишусь позже..надеюсь будет лучше,как на нормальных машиных))

ПС:на самом деле у меня даже с новым термостатом в свое время глюки со стрелкой были вечный недогрев какойто..даже летом помнится на трассе стрелки ниже 90 на риску падала..
такая же фигня
и печка не дует толком
тоже буду разбираться ... термостат, походу, надо тоже((
ramario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:22   #15
GaRu
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Marea ELX Sedan 1,8

Цитата:
Сообщение от slets7 Посмотреть сообщение
А для чего тогда радиатор ???
не понял к чему вопрос

Цитата:
Сообщение от slets7 Посмотреть сообщение
А что залито в систему охлаждения??? А то наш народ, до сих пор с аллюминевыми радиаторами применяет тосол!!!
не знаю из какого вы народа, и что он заливает, но я заливаю антифриз)

Цитата:
взял сегодня термостат от нивы ..... результатах отпишусь позже))
было бы нтересно узнать о результате
GaRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:16   #16
slets7
Участник КЛУБА

Машина: fiat marea weekend HLX 2.0

Антифриз-Good!!! По паспорту- русский, а по истории спорнйый вопрос!!!
Старый 16.01.2013, 12:19   #17
косопузый
Участник КЛУБА

Машина: Bravo 1.2

Цитата:
Сообщение от shurikon Посмотреть сообщение
я себе поставил в верхний патрубок ещё один термос,вычитал на крайслеровском форуме,теперь стрелка в любой мороз стоит как вкопанная. Берёте самый маленький термостат в диаметре,подгоняете наждачком чтоб он плотнинько входил в патрубок,и вот вам счастье.Ставиться со стороны двигателя-сразу за родным термосом. У меня мой оказывается просто очень рано открывался.
Самое главное и не сказал, от какой машины подошел термос?
косопузый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:00   #18
shurikon
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Marea Weekend 2000 2.4JTD

Я даже не в курсе,просто товарищ с ебэя купил целую коробку всяких,вот я самый маленький и взял.
Старый 16.01.2013, 21:31   #19
Евгений80
Участник КЛУБА

Машина: Фиат Мареа 1,8 16V 19

В течении месяца 2 термостата поменял, ни фиги не помогло, стрелка при езде максимум до второго деления поднимается,когда на месте стоишь температуру набирает рабочую, вентилятор срабатывает верхний патрубок становится горячим, стрелка падает до второго деления и все, на этом нагрев машины заканчивается. Такое ощущение что термостат при понижении температуры не закрывается и гоняет по большому кругу. У брательника такая же "Машка", так вот у него по хрену любой мороз, стрелка всегда на среднем делении.
Евгений80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:04   #20
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Евгений80 Посмотреть сообщение
В течении месяца 2 термостата поменял, ни фиги не помогло, стрелка при езде максимум до второго деления поднимается,когда на месте стоишь температуру набирает рабочую, вентилятор срабатывает верхний патрубок становится горячим, стрелка падает до второго деления и все, на этом нагрев машины заканчивается. Такое ощущение что термостат при понижении температуры не закрывается и гоняет по большому кругу. У брательника такая же "Машка", так вот у него по хрену любой мороз, стрелка всегда на среднем делении.
А теперь подсоединяем сканер и видим, что температура то в порядке, только вот глюк или самого датчика или приборной панели
Достаточно часто встречающийся нюанс.
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра