Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 19:19   #1
evs_al
Тёмное лошадко

Машина: fiat brava 1.4 1998

По умолчанию ФИАТ БРАВА 1.4 не могу завести, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

на фиате брава 1.4 моновпрыск , искра идет, компрессия есть районе 9, но машина не заводится, отстреливает, изначально были проблемы с зажиганием троили машина - непрвильное зажигание, поменял свечи так вообще перестала заводиться при выжатом газе отстреливает но не заводится, порядок выставления уже меняли толку - 0. был заменен каленвал. Сделал диагностику она показала что оборотов кален вала - 0 . после этого поменял датчик положения каленвала все равно результата нет. уже просто конились мысли в чем может быть проблема, помогите советом.
evs_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:18   #2
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Меняли коленвал? А может распредвал?
Если машина отстреливает, то варианты:1. неправильно установлен ремень ГРМ 2. неправильно поставлены ВВ провода 3. Сбиты датчики коленвала или распредвала. Судя по низкой компрессии, (если исправен прибор) то вероятно ошибка в первом и возможно в третьем, поскольку меняли датчик.

Если есть литература по этому двигателю, нужно её внимательно прочесть или поискать и прочесть, все ли правильно сделано
Старый 06.02.2013, 04:25   #3
evs_al
Тёмное лошадко

пардоN, меняли распердвал, а позже я менял датчик положения коленвала, ремень переустонавливал мастер, так что на него подозревать не могу, может с мозгами что то? сбилось что то или перегарело, ведь датчик положения коленвала я поменял
Старый 06.02.2013, 10:48   #4
Конsтантин
Участник КЛУБА

Машина: я продал фиааат)

Цитата:
Сообщение от evs_al Посмотреть сообщение
пардоN, меняли распердвал, а позже я менял датчик положения коленвала, ремень переустонавливал мастер, так что на него подозревать не могу, может с мозгами что то? сбилось что то или перегарело, ведь датчик положения коленвала я поменял
да может много чего быть. до конца исключи сначала что делали.
метки проверь сам, сними крышку ремня, на нейтралке ключом проверни за гайку коленвала, чтоб обе метки совпали, это 20 мин займет:
http://forum.fiat-club.ru/showthread.php?t=16078&page=4
датчик колена проверить можно, он под стартером втыкается, меряешь сопротивление (700-900 Ом).
Старый 06.02.2013, 10:51   #5
Конsтантин
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Dimmos Посмотреть сообщение
Меняли коленвал? А может распредвал?
Если машина отстреливает, то варианты:1. неправильно установлен ремень ГРМ 2. неправильно поставлены ВВ провода 3. Сбиты датчики коленвала или распредвала. Судя по низкой компрессии, (если исправен прибор) то вероятно ошибка в первом и возможно в третьем, поскольку меняли датчик.

Если есть литература по этому двигателю, нужно её внимательно прочесть или поискать и прочесть, все ли правильно сделано
чтоб не путаться датчика распредвала у нас нет). если не работает датчик колена не будет ни искры ни подачи топлива.
Старый 06.02.2013, 11:39   #6
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Конsтантин Посмотреть сообщение
чтоб не путаться датчика распредвала у нас нет). если не работает датчик колена не будет ни искры ни подачи топлива.
- очень хорошо, что знатоки вовремя подтягиваются )
Старый 06.02.2013, 13:59   #7
evs_al
Тёмное лошадко

По умолчанию в смысле проверить датчик колена? где это сопротивление меняется? та и я вроде на его

Цитата:
Сообщение от Конsтантин Посмотреть сообщение
да может много чего быть. до конца исключи сначала что делали.
метки проверь сам, сними крышку ремня, на нейтралке ключом проверни за гайку коленвала, чтоб обе метки совпали, это 20 мин займет:
http://forum.fiat-club.ru/showthread.php?t=16078&page=4
датчик колена проверить можно, он под стартером втыкается, меряешь сопротивление (700-900 Ом).

в смысле проверить датчик колена? где это сопротивление меняется? та и я вроде на новый поменял его. а ремень проверяли все четко стоит.
Старый 06.02.2013, 14:02   #8
evs_al
Тёмное лошадко

Цитата:
в смысле проверить датчик колена? где это сопротивление меняется? та и я вроде на новый поменял его. а ремень проверяли все четко стоит.
вопрос, может быть с проводкой что то? и до датчика обрыв?
Старый 06.02.2013, 14:35   #9
RAIBEK
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Bravo 1.4 12v 1999г 80
Записей в дневнике: 2

Цитата:
мда... отключи фишку возле стартера, там стоит датчик положения коленвала и померей сопротивление на датчике. точнее на его контактах... он представляет собой магнитно-индукционный датчик, тобиш датчик холла. когда зубец возле самого датчика - сопротивление уеличивается. когда между зубцами - сопротивление падает... сопротивление выше написано какое должно быть...но если он вылетел, то искры не было совсем бы. да и бензонасос не работал бы...если есть сканер. то можно считать ошибки. если есть ошибка по датчику коленвала - то можно сканером сбросить ее и запустить принудительно и попробовать завести.. катушка зажигания может быть, провода... да скорее всего у тебя неправильно ГРМ выставлен. поэтому авто и стреляет... по проводке... маловероятно...еще вопрос. работает ли бензонасос? он в нем проблема..как вариант

Любой двигатель хорош, если он не 1,4 12v
RAIBEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:01   #10
Конsтантин
Участник КЛУБА

Цитата:
если обрыв или сам датчик, ещё раз - не будет ни искры, ни подачи топлива, проверяй. это вообще в первую очередь делают и на всех свечах. сам датчик под стартером, туда не лазь, по проводу иди, смотришь обрыв, дойдешь до фишки, разьединяешь и меряешь сопротивление.

Опции темы
Опции просмотра