Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 18:50   #31
Конsтантин
Участник КЛУБА

Машина: я продал фиааат)

еще помнится на старом типусе, тож не крутило иногда, электрик стартер разбирал, под нагрузкой крутил, всё работало. потом присмотрелся, где-то на роторе то ли трещинка, то ли провод медный отошёл. вобщем всякая хрень бывает.
Старый 03.12.2010, 22:11   #32
Dimkos
Участник КЛУБА

Машина: FIAT BRAVA 1.6 1998 STILO 1.8

Цитата:
Сообщение от Armage Посмотреть сообщение
Короче АКБ отметается, в полном порядке (а жаль...), видимо что-то, где-то клинит, но что - хз. В тот день после которого начались проблемы у нас была жуткая метель и за день намело с полметра снега, естественно частенько приходилось "перепрыгивать" через сугробы во дворах, но куда он так критично мог набиться??? Еще щас заметил что радиатор пробил внизу...нда. Машина во дворе, на улице -25.
Первый стоит радиатор кондиционера. При заводе пускай помощник посмотрит вращается ли генератор. У меня в прошлом году примерз, из-за отсутствия защиты картера.
Dimkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:37   #33
Armage
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Brava 1.2 '01
Записей в дневнике: 13

Ну вобщем пришел я после работы домой и сразу к машине метнулся (душа то болит за ласточку) попросил жену стартером полабзать, а сам в моторный отсек пристально, хоть и темно уже но рассмотрел что генка собака такая - заклинил! А ремень по нему еще проскальзывать как-то пытается. Вобщем вроде прояснилась проблема! Теперь вопросы на засыпку:
1.Сколько там ремней навесного оборудования? В мануале пишут что 2-3 для моего двигла + кондишн, НО я вижу только ОДИН длинный, проходит через все шкивы и ролик. Что за?
2. Ваши предложения по поводу его реанимации? Со снятием или без? Мое предложение: строительным феном отогреть, тем более что завтра 0 градусов обещают, правда боюсь натопить воды и залить его нахрен...
Armage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:55   #34
Dimkos
Участник КЛУБА

Машина: FIAT BRAVA 1.6 1998 STILO 1.8

Залить его не возможно, т.к. при работе генератор греется просто поработать должен под нагрузкой. Главное не пытаться движком гену провернуть получишь трещину.
Прогрей и не торопись (не спали обмотки) Я грел сам шкив,и через 10минут после того, как кончил греть он заработал.
Dimkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:56   #35
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Dimkos Посмотреть сообщение
Залить его не возможно, т.к. при работе генератор греется просто поработать должен под нагрузкой. Главное не пытаться движком гену провернуть получишь трещину.
Прогрей и не торопись (не спали обмотки) Я грел сам шкив,и через 10минут после того, как кончил греть он заработал.
Если уже там трещины нет, а что-то мне подсказывает, что есть...
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:39   #36
Nemo
Участник КЛУБА

Машина: FIAT Linea 1,4 120 2011

Цитата:
Ну вобщем пришел я после работы домой и сразу к машине метнулся (душа то болит за ласточку) попросил жену стартером полабзать, а сам в моторный отсек пристально, хоть и темно уже но рассмотрел что генка собака такая - заклинил! А ремень по нему еще проскальзывать как-то пытается. Вобщем вроде прояснилась проблема! Теперь вопросы на засыпку:
1.Сколько там ремней навесного оборудования? В мануале пишут что 2-3 для моего двигла + кондишн, НО я вижу только ОДИН длинный, проходит через все шкивы и ролик. Что за?
2. Ваши предложения по поводу его реанимации? Со снятием или без? Мое предложение: строительным феном отогреть, тем более что завтра 0 градусов обещают, правда боюсь натопить воды и залить его нахрен...
1. 2 ремня, 1 - ГРМ, 2- навесное оборудование. На предмет трещины, можно с фанариком пощупать, поискать, рука пролазиет, у меня во всяком случае))), т.к. кончиться он может и не только из-за трещины, опять же, как у меня, то возможно придется и снимать, а стоит он не особо удобно
Старый 04.12.2010, 20:57   #37
Armage
Участник КЛУБА

Вобщем народ, всем спасобо за помощь и советы! Теория о замерзшем генераторе оправдала себя. Сходил и купил строительный фен, протянул из окна переноску и начал отогревать беднягу, благо температура на улице поднялась до -3 С. Погрел погрел, ВД-40 брызнул в облась подшипника вала, кулючом чирк и в первую же секунду заурчала! Все заработало. Выводы: 1. машина низкая и нех по сугробам прыгать, снега в район гены и рул. рейки набило много, 2. надо ставить защиту двигателя и генератора (попозже обращусь к тов. Nemo, он вроде заказывал).

Кстати о радиаторе, вроде не течет теперь. Сейчас долил чуток до уровня, буду следить после каждой поездки.
Старый 05.12.2010, 00:08   #38
Nemo
Участник КЛУБА

Машина: FIAT Linea 1,4 120 2011

Цитата:
Вобщем народ, всем спасобо за помощь и советы! Теория о замерзшем генераторе оправдала себя. Сходил и купил строительный фен, протянул из окна переноску и начал отогревать беднягу, благо температура на улице поднялась до -3 С. Погрел погрел, ВД-40 брызнул в облась подшипника вала, кулючом чирк и в первую же секунду заурчала! Все заработало. Выводы: 1. машина низкая и нех по сугробам прыгать, снега в район гены и рул. рейки набило много, 2. надо ставить защиту двигателя и генератора (попозже обращусь к тов. Nemo, он вроде заказывал).

Кстати о радиаторе, вроде не течет теперь. Сейчас долил чуток до уровня, буду следить после каждой поездки.
было тело, заказывал...
Старый 20.01.2011, 13:06   #39
Armage
Участник КЛУБА

кстати, а как гуру и простые фиатоводы относятся к использованию специальных пшикалок для запуска двигателя в сильный мороз (-25 С) ? Спрашиваю так как моя упрямится и ни в какую не хочет заводится.... раньше грешил на стартер ибо медленно крутил, сейчас заменили втулки и крутит бодренько...но все бестолку...как ниже -20 так все - ездий на общественном((( , выше - заводится с полоборота.
Старый 20.01.2011, 13:20   #40
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Цитата:
кстати, а как гуру и простые фиатоводы относятся к использованию специальных пшикалок для запуска двигателя в сильный мороз (-25 С) ? Спрашиваю так как моя упрямится и ни в какую не хочет заводится.... раньше грешил на стартер ибо медленно крутил, сейчас заменили втулки и крутит бодренько...но все бестолку...как ниже -20 так все - ездий на общественном((( , выше - заводится с полоборота.
Хочешь добить мотор - пользуйся квик-стартом.
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра