Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 01:31   #1
Бравик98
Гость

По умолчанию Каплепад

Ситуация такая: в дождливую погоду при торможении (не всегда, а при более или менее интенсивном торможении), то где-то между лобовым стеклом и началом потолка (я так предполагаю) начинает капать вода! Провожу пальцами по границе стекло-потолок - вроде сухо! У меня люк. Смотрел по периметру его в салоне - тоже сухо, вроде. Что за хрень? А ещё обратил внимание, что в дождливую погоду, как только включаю отопитель - отпотевают стёкла спереди! Но довольно быстро обдуваются. Есть предположение, что плохо приклеено стекло. Может такое быть? Может, вода как-то здесь протекает за стекло и попадает в канал отопителя? Возможно такое?
Старый 27.04.2010, 01:40   #2
/////Apeccino
машинист безбашенного крана

Машина: продана :(

если потеет лобовуха при включении отопления - менять сначала салонный фильтр...
Старый 27.04.2010, 01:41   #3
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Бравик98 Посмотреть сообщение
Ситуация такая: в дождливую погоду при торможении (не всегда, а при более или менее интенсивном торможении), то где-то между лобовым стеклом и началом потолка (я так предполагаю) начинает капать вода! Провожу пальцами по границе стекло-потолок - вроде сухо! У меня люк. Смотрел по периметру его в салоне - тоже сухо, вроде. Что за хрень? А ещё обратил внимание, что в дождливую погоду, как только включаю отопитель - отпотевают стёкла спереди! Но довольно быстро обдуваются. Есть предположение, что плохо приклеено стекло. Может такое быть? Может, вода как-то здесь протекает за стекло и попадает в канал отопителя? Возможно такое?
1. Фильтр.
2. Течь стекла.
3. Забит дренаж люка.
4. Течь антенны.
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:10   #4
Бравик98
Гость

1. Фильтр нормальный. И без него такая же картина.
2. Течь стекла - вероятно, конечно, но верить не хочется. Разобраться, так тогда бы по стеклу и должно течь изнутри, так? А оно капает, не касаясь стекла.
3. Дренаж люка. Если бы его забило, то наверно должна бы и через край люка в салон перетекать вода. Но там сухо. По дренажу сомнение вызывает только вопрос пролегания его под обшивкой крыши. Может, он где-то там протёрся и между крышей и обшивкой крыши подтекает? Или это невозможно?
4. Течь антенны. Я даже и не подумал почему-то... Мне предыдущий хозяин новую такую штуку дал, даже не распечатаную. Я тогда и не понял зачем. Радио отлично ловит, антенна довольно жёстко стоит... Так и валяется где-то. Внутренний голос подсказывает, что дело именно в этом! Как это штукендрация меняется?
Старый 28.04.2010, 13:19   #5
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Бравик98 Посмотреть сообщение
1. Фильтр нормальный. И без него такая же картина.
2. Течь стекла - вероятно, конечно, но верить не хочется. Разобраться, так тогда бы по стеклу и должно течь изнутри, так? А оно капает, не касаясь стекла.
3. Дренаж люка. Если бы его забило, то наверно должна бы и через край люка в салон перетекать вода. Но там сухо. По дренажу сомнение вызывает только вопрос пролегания его под обшивкой крыши. Может, он где-то там протёрся и между крышей и обшивкой крыши подтекает? Или это невозможно?
4. Течь антенны. Я даже и не подумал почему-то... Мне предыдущий хозяин новую такую штуку дал, даже не распечатаную. Я тогда и не понял зачем. Радио отлично ловит, антенна довольно жёстко стоит... Так и валяется где-то. Внутренний голос подсказывает, что дело именно в этом! Как это штукендрация меняется?
По антенне - снимай потолочный плафон, дальше сам все увидишь. Новую приблуду ставь через герметик.
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:28   #6
Бравик98
Гость

Понял, Жень, спасибо!
Потом отпишусь что вышло.
Старый 12.06.2010, 20:58   #7
Бравик98
Гость

Переклеил антенну. Кстати сказать, когда снял потолочный плафон, то там не обнаружил на крыше и вблизи антенны никаких признаков течи воды - всё красиво и сухо. Но штуковину ту всё равно заменил, посадив новую на герметик.
И вот снова сезон дождей. При торможении снова начали капать капли с крыши. Теперь точно установил откуда: непосредственно из-под обивки крыши спереди, не касаясь стекла. Т.е. скорее из системы дренажа люка.
Снял люк. Впереди ближе к бокам два дренажных отверстия. Попробовал продуть их. Непонятно, вроде продувается. Чего ещё с ними сделать можно? Собрал всё обратно. Каплепад продолжается...
Что предпринять ещё? Как правильно ревизию дренажа люка провести?
Старый 13.06.2010, 00:50   #8
Илья
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Brava 97, 1.4

Конечно не в тему, а там антена только штатная идет, или какая-то стандартная установка?
Меня тоже однажды затопило, через воздухозаборник переливало, т.к дренажи забились. Пришлось вскрывать, как потом оказалось зря- надо было руку за ЭБУ сунуть, там основной, а за мягкой перегородкой в правом углу страховочный.
Старый 04.07.2010, 13:27   #9
Илья
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Brava 97, 1.4

Купил антену калеаро за 400р пассивная болт м8 штатный. Активные идут под дырень на 32. Ставится без герметика, при затяжке юбка-присоска плотно облегает крышу.
Старый 04.07.2010, 14:13   #10
asovetov
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Brava 1.6 (96год)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Купил антену калеаро за 400р пассивная болт м8 штатный. Активные идут под дырень на 32. Ставится без герметика, при затяжке юбка-присоска плотно облегает крышу.
Фотка где? =) и место покупки
asovetov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра