Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Uno, Tipo, Tempra, Seicento, Croma, Regata, Ritmo

Важная информация

Uno, Tipo, Tempra, Seicento, Croma, Regata, Ritmo Починяем эти модели ФИАТа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2018, 15:26   #1
UnoType
Тёмное лошадко

Машина: Uno 45

По умолчанию Двигатель устал.

Здравствуйте. Есть у меня Uno, который польской сборки. И вот чувствую что совсем он перестал ехать. Разгон вялый, масло кушает 2-2,5 литра между заменами, на небольшом уклоне на 1 передаче катиться пытается. Да и компрессия 12-14-8-12, пробег 160к, модель двигателя 146А2166. Видимо надо делать капитальный ремонт. Двигатель я пока не разбирал, но предварительно хочу прояснить ситуацию по ценам и доступности тех то зч. Предварительно планируется менять поршневую (с кольцами), все вкладыши, прокладки (комплект) да вроде и все. Так как двигатель простой то делать буду у себя в Курске, нужна помощь в покупке зч, ну и советы не помешают. Наверняка есть какие-нибудь секреты или варианты допустим мощности добавить, если конечно бюджетно это возможно.
UnoType вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 18:59   #2
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от UnoType Посмотреть сообщение
масло кушает 2-2,5 литра между заменами
- частота замены масла какая? рекомендуется 6-7 ткм и менять
Цитата:
Сообщение от UnoType Посмотреть сообщение
и компрессия 12-14-8-12, пробег 160к, модель двигателя 146А2166.
- 160 как бы рановато для капиталки... или ты замену колец называешь капиталкой? Да и компрессия странная, видимо масляная. Вполне может оказаться, что тебе можно ограничится ремонтом головки (чистка, притирка и регулировка зазора клапанов, замена колпачков) и провести раскокосовку двигателя. Рекомендую начать с этого. Если цилинр не сильно раздолбан, то сделать просто замену колец на номинал (жор масла из-за маслосъемных колец или сальников клапанов).

Ремонт по нынешним ценам может вылететь в очень большую сумму, превосходящую затраты на покупку такой же машины или мотора-контрактника.
Потом, еще могут ввести экологический налог на старые авто (какой у него евро класс?), тогда этот ремонт деньги на ветер.

Много информации по этому авто можно найти на укрфиатклубе fiat-club.org.ua/forum/viewforum.php?f=71

Насчет запчастей - попробуй пробить свой авто через епер, тогда по кодам из него гораздо легче искать http://forum.fiat-club.ru/showpost.p...86&postcount=5
Старый 18.02.2018, 20:46   #3
UnoType
Тёмное лошадко

Машина: Uno 45

Dimmos естественно после разборки и дефектовки нарисуется список зч. Сейчас я хочу предварительно прояснить порядок цен и доступность тех то зч. Через Exist или Emex зч то я найду, но у них обычно дороже чем у профильных продавцов, поэтому сюда и написал. Eper юзаю, машина там бьется. Да вот чего я вообще найти не смог так это ремкомплект на карбюратор. Он у меня однокамерный.
UnoType вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра