Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 15:15   #1
an4eus
Тёмное лошадко

Машина: Fiat Stilo 2003, 1.9jtd115л.

Печаль Чек на кик дауне!

Доброго времени суток друзья! Стал я, пока не понятно счастливым или нет, обладателем стиляги 1.9jtd115л.с. В унмверсале! При осмотре машины и пробном выезде, никаких печалей не оказалось, кроме аирбега, ну это я так понял болезнь=) когда машинку забрал, выехвл на ровную длинную дорогу домой, решил нормально "пекануть"! Километрах на 90-100 педалюку в полик, машинка пошла, что пулька! Но не тут то было, и услышал я за ревом мотора жалостливое пипипи! Смотрю на панель, толи это чек, толи значек насоса(не разобрался еще) красного цвета, загорается и гаснет, пару раз, я педальку отпустил все пропадает. Плавно разгоняюсь, все четко, кик даун, опять! При плавном разгоне такая же фигня происходит и после километров 140! Вот и думу думаю! Че делать? Знакомый сказал возможно подсос воздуха, чет не верю я! К слову. Предыдущий хозяин сказал что егр заглушен, но только физически, програмно не глушил, может поэтому? Еще убран сажевый фильтр! Опять же незнаю, может это повлиять как то? Еще хозяин сказал что реставрировал турбину! Вообщем воппосов уйма!
Еще обнаружил косяк по температуре двигателя! Она вообще больше 1/4не поднимается! А если еще и печку на 4положение вклюючить, то наоборот температура апускается! Так как дизелек не первый, невольно наталкиваюсь на мысль о замене термостата, но полазив по интнрнет магазинам, и увидев цену и его специфику, с зарплатой в РБ в 1000рублей, он стоит 100, мозги переворачиваются, и думают о том а поможет ли?
Да еще и при интенсивном торможении или пробуксовке по снпгу, загорается АБС и и АРС ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ! И горит до следующей заводки, а может и вовсе даже после глушения и последующей заводки гореть, пока в какойто момент само не погаснет.
И это я молчу о неработающем ручнике, фонорях заднего хода, и крышке багажника, открывающейся только с брелка=( но это не беда! С этим можно разобраться! Беда выше!
Вообщем, машинка пару дней, а печали от нее уже уйма! Но я пытаюсь разобраться, и это радует, потому что машинка очень нравится=)
Вообщем кто чем сможет! Может были похожие пиоблемы у кого, знает куда лезть, или темы есть на форуме уже пройденые! Я ищу пока безрезультатно! И времени нету интенсивно пошерстить инет=(
Заранее всем спасибо за помощь!
P. S. В воскресенье иду в церковь!!!
an4eus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 16:44   #2
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

насчет кохозинга термостата http://fiatclub.by/foroom/viewtopic.php?f=4&t=36785

на этом же форуме по движку поспрашивай, там есть спец миша.м
Старый 22.02.2018, 19:17   #3
an4eus