Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Multipla, Doblo, Ducato, Ulisse, Idea

Важная информация

Multipla, Doblo, Ducato, Ulisse, Idea Грузовики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 16:52   #11
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

я вообще не спец, это ты зря.
адаптация дросселя на этих авто: прогреть мотор до рабочей температуры, заглушить. Затем завести и три раза загнать обороты в красную зону (до отсечки), затем выключить зажигание.
Цитата:
а вот если попадос с педалью, это дороговато встанет
- там просто датчик-резистор, не всю же педаль менять
Цитата:
...ЭБУ находится возле движки и при такой установке зачастую начинают глючить от нагрева двигателя
- дело не в установке, это все рассчитано и просчитано, просто у некоторых моделей эбу как оказалось (уже после нескольких лет снятия с производства) были применены некачественные компоненты. Например, у Брава-марея 182A4.000 с аналогичным размещением ЭБУ таких проблем не было.
Старый 08.07.2018, 17:37   #12
Гошан
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Doblo Cargo 16v 2002

Dimoos что такое отсечка и как её распознавать, на тахометре 7000 оборотов, если педаль тапануть то стрелка до 7000 доскакивает и появляется эхо от рёва мотора, если педаль не отпускать, то на 7000 и будет визжать движок, но поршня нафиг сгорят. Эхо рёва мотора это и есть отсечка, или я чего то не пойму. Спасибо что отвечаеш на мои каверзные вопросы, но вот такая фигня с моим Челентано.
Гошан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 19:23   #13
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

https://otvet.mail.ru/question/88693458
Старый 08.07.2018, 20:56   #14
Гошан
Участник КЛУБА

Спасибо огромное. прочитал, эхо тобиш прерывистый рёв это и есть отсечка.
Старый 09.07.2018, 22:01   #15
Гошан
Участник КЛУБА

опять падла пару раз заглохла и был произведён перенос мозга подальше от двигателя, так как я думаю что симптомы указывают на их температурный износ- поворачиваю ключ зажигания, индикатор ключа не гаснет, а стрелка температуры ОЖ падает в ноль, при том что двиг полностью прогрет и загорается красная лампочка над шкалой температуры и иногда поднимаются обороты до 1000, при том что двиг заглушен. Позже отпишу, помогло или нет?
Старый 24.07.2018, 13:17   #16
Гошан
Участник КЛУБА

Итак. Тему можно считать закрытой. Перенос мозгов решил проблему. Машина больше не глохла на ходу. Датчик температуры не теряла, так как в процессе было выявлено, что при отключенном датчике ОЖ двигатель заводится, хоть и не сразу, но заводиться. На мозги были установлены медные пластины для отвода температуры, а на пластины кулер обдува системного блока. Позже пластины вместе с вентиком были сняты, так как под капотом в жару негде пластинам брать прохладный воздух, машина глохла, но сразу заводилась. Также снял посадочное место под мозги с движка, так как алюминий нагревался и давал доп. температуру. Болезнь прошла, но думаю не надолго, надо готовиться к полному помиранию мозгов, поэтому два варианта:
1. Нашёл спеца по ремонту мозгов, пока он в отъезде. Это на случай если не до ездит до зимы.
2. Зимой в машине большой нужды не будет, может пару недель постоять, сменю ей итальянскую душу на русскую. приоровских мозгов везде на валом и цена копеечная по сравнению с о стоимостью родных мозгов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра