Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Multipla, Doblo, Ducato, Ulisse, Idea

Важная информация

Multipla, Doblo, Ducato, Ulisse, Idea Грузовики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2018, 16:21   #1
ваик
Новичок на форуме

Машина: фиат добло2010 1.4 16
Записей в дневнике: 1

По умолчанию Кпп

Добрый день всем. Други подскажите, у меня фиат добло-263.1.4, 16 кл, механика, поменял диск сцепления в сборе, цилиндр сцепление, поехал в Крым с детьми, перестала включаться задняя, и плохо иногда включается первая, кто подскажет что это. В сервисе все меняли перед поездкой, работало, хотя то сцепление старое сказали нормальное, я на нем 20.тысячь всего прошёл, вот в засаду попал, нахожусь в судаке в Крыму, может кто знает сдесь механика местного.
ваик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 09:45   #2
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX

Цитата:
Сообщение от ваик Посмотреть сообщение
поменял диск сцепления в сборе, цилиндр сцепление, поехал в Крым с детьми, перестала включаться задняя, и плохо иногда включается первая, ......... может кто знает сдесь механика местного.
по симптомам - скорее всего недостаточная разжимаемость дисков сцепления, что проявляется в затрудненном включении нижних передач. Возможно новый цилиндр сцепления подтекает или нужна дополнительная регулировка. Проверьте уровень жидкости в системе сцепления, прокачайте. Для сохранения синхронизаторов кпп в целостности переключать передачи только с перегагазовкой (до устранения неисправности). Система привода сцепления аналогична фиату албеа, гранде пунто, и схожа с большинстаом современных авто, так что специальный фиатовский мастер не требуется.
Старый 18.08.2018, 10:05   #3
ваик
Новичок на форуме

Доброе утро. Уровень жидкости на месте, в сервисе в Москве все было нормально, спец по машинам тут проблема, в Севастополь ехать 4 Ч, пробки обалдеть, Москва отдыхает, пробовал по всякому переключать, задняя мертва хруст стоит когда переключать, я думаю троса но проблема в слесарь, где его тут найти, вчера с местными разговаривал сказали надо искать в Севастополь ехать.вот такие спасибо что откликнулись. Чём смогу помочь в москве.,званите, пишите,
Старый 18.08.2018, 10:16   #4
slonopotamus
Участник КЛУБА

Машина: Merida b.7.500, Marea 1.8 week

странно что они ничего не могут посоветовать, фиатов то по крыму - тьма. тем более коммерческих (только в морском видел штук 5 добликов, разных годов, а это городок с населением в 2000 человек).

прокатись по сервисам, я видел штуки 3 по восточному шоссе, на картах можешь посмотреть.
slonopotamus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 16:59   #5
Гошан
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Doblo Cargo 16v 2002

Полностью согласен Друг! По механике Фиат такая же машина как и все европейцы, ни чего сложного, даже где-то всё просто как в жигулях, так что если на станциях отмахиваются от итальянцев, то там работают не спецы, а любители. Это от электроники Челинтановской большинство нос воротят, тут я не спорю, сам столкнулся.
Гошан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:10   #6
ваик
Новичок на форуме

Радость

Привет всем, изменился я по пробкам без задней по судаку, некого не нашёл, созванился с коллегой, в Севастополь буду выбираться там если не сделаю поеду домой так, дай бог доберусь, в сервисе в Москве искали причину, поменяли сцепление, цилиндр сцепления, для моей модели не так легко найти запчасти, всем спасибо кто откликнулся, я честно не любитель писать, но всегда готов помочь. Всём хороших выходных.
Старый 19.08.2018, 18:16   #7
ваик
Новичок на форуме

Для справки. В Судак население 17000 чел, и сервис по фиатам хотят сделать сервис.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра