Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 01:52   #1
Xepoboy
Участник КЛУБА

Машина: Brava 1.4 12v

По умолчанию Вопрос, иммо и ЭБУ.

Доброго времени суток. Если я подкину мозги от другой бравки, я смогу ее завести ? Иммо разрешит?
Xepoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 08:15   #2
Гошан
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Doblo Cargo 16v 2002

50 на 50, как я узнавал при условии если совпадут серийники, а так по Саратовской области 5-7 тысяч за привязку к иммобилайзеру. не знаю цены в других регионах.
Гошан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 04:20   #3
Xepoboy
Участник КЛУБА

Ребят, хорошо а если я приобрету совершенно новые мозги, какой алгоритм их установки, что привязывать и как?
П.с. у меня сейчас на мозгах отключен иммо и блок иммо тоже снят. Смогу ли я без блока иммо поставить новые мозги же лучше подключить блок на место и тогда устанавливать новый ЭБУ? Ключ есть только синий, Фиат кода тоже нет.
Старый 05.11.2018, 10:28   #4
Гошан
Участник КЛУБА

Без иммика мозги не запустят машину, если только в новых мозгах отключиш проверку иммобилайзера. Коль деньги есть на новые мозги,а они стоят не дёшево даже востановленные из польшы, то тут два варианта:
1. ставь всё на место, поворачиваеш ключ, ждёш 1-2 минуты пока в эбу идёт пропись выпысь, заводиш и ездиш. Мой совет, если мозги на движке стоят,то перенеси их с него, куда длина проводов позволит.
2. Поставь эбу от ваза, по деньгам стоят возможно дешевле чем родные мозги купить, если также , то лучше родные мозги поставить, все функции работать будут.
Старый 05.11.2018, 12:48   #5
Xepoboy
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Гошан Посмотреть сообщение
Без иммика мозги не запустят машину, если только в новых мозгах отключиш проверку иммобилайзера. Коль деньги есть на новые мозги,а они стоят не дёшево даже востановленные из польшы, то тут два варианта:
1. ставь всё на место, поворачиваеш ключ, ждёш 1-2 минуты пока в эбу идёт пропись выпысь, заводиш и ездиш. Мой совет, если мозги на движке стоят,то перенеси их с него, куда длина проводов позволит.
2. Поставь эбу от ваза, по деньгам стоят возможно дешевле чем родные мозги купить, если также , то лучше родные мозги поставить, все функции работать будут.
Мозги стоят на перегородке между салоном и под капотом..
Вот это меня и интересовало, как прописать, теперь понятно что мозги запишут первый ключ который я вставлю в замок и включу зажигание..
А от какого ваза подходят?
Старый 05.11.2018, 12:56   #6
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Xepoboy Посмотреть сообщение
А от какого ваза подходят?
- от ваза? У ВАЗа распределенный впрыск.
Старый 05.11.2018, 16:33   #7
Xepoboy
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Dimmos Посмотреть сообщение
- от ваза? У ВАЗа распределенный впрыск.
Ок ок) не нужно так кричать))
Старый 05.11.2018, 17:58   #8
Гошан
Участник КЛУБА

Diman82 переделал полностью стило 1.6 16V на январь, какой модификации не помню, если интересно напиши ему. Я с ним иногда созваниваюсь теперь, консультируюсь, думаю свой доблик переделать на январь. Знакомый мне зарядил за работу 15 т.р. плюс с меня подкапотная коса приоровская и мозги январь. Я знакомому сказал, что мне человек с Волгограда проинформировал как да что, а мой знакомый сказал, что сделает так, как сам считает нужным, ещё сказал, что даёш 20 т.р то машину переделает за один день. Он дофига иномарок перевёл на январь. Так что пока я сам пропаял родные мозги, прогрел аккуратно строительным феном, пока не глючат. Так сказать отсрочил время.
Старый 06.11.2018, 21:48   #9
Xepoboy
Участник КЛУБА

А вообще есть какой то действующий метод проверить мозги, а то странные глюки надоели уже..
Старый 07.11.2018, 09:47   #10
Гошан
Участник КЛУБА

Машина глохнет самопроизвольно в разных ситуациях, переодическая потеря датчиков, чаще коленвала и температуры. Если электронный дроссель, то и его теряет ЭБУ, движка на холостых работает, а на педаль газа не реагирует и куча разных ошибок. Это тебе надо на Алегро в яндексе позырить, модель своих мозгов там введёш и узнаеш про них всё, сколько стоят б.у, сколько отреставрированные и очищенные от иммобилайзера, какие ошибки выдают умирающии ЭБУ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра