Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Palio, Siena, Albea

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 20:09   #1
waleron
Участник КЛУБА

Машина: палио уикенд 1.2 73

По умолчанию дроссельная заслонка

После слишком усердной чистки и разборки дроссельного узла стала дергаться машина при наборе скорости. ДПДЗ заменен на новый магнети марели, форсунки, свечи, провода и все остальные датчики заменены-результат- ноль. Вопрос:какой начальный вольтаж на контактах ДПДЗ при закрытой дроссельной заслонке на палио 1.2 8v 73л/с, ???
Старый 08.11.2018, 23:38   #2
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Лучше диагностикой подключиться и посмотреть угол наклона от нажатия

А дергает при разгоне? Возможно новые провода не айс или у свечей велик зазор
Старый 09.11.2018, 00:34   #3
waleron
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Dimmos Посмотреть сообщение
Лучше диагностикой подключиться и посмотреть угол наклона от нажатия

А дергает при разгоне? Возможно новые провода не айс или у свечей велик зазор
Дергается при разгоне в районе 1700-2100 оборотов по тахометру на любой скорости (подергивание).При сбросе газа тоже подергивание, что негативно отражается на дифференциале.Свечи два комплекта новых с зазором 0.9мм. Новый регулятор давления Вебер 250кра . Проверка манометром показала при работе двигателя 2.5 при резком нажатии на газ до 2.8, фильтр новый, топливный насос новый магнетти марели. Почитав литературу в инете, сложилось впечатление, что начальное напряжение от ДПДЗ на ЭБУ передает неверное значение и мозги охреневают до 2100 оборотов, а после этих оборотов и разгон нормальный и не дергает.
Старый 09.11.2018, 11:34   #4
waleron
Участник КЛУБА

Может у кого-то есть мануал с указанием начального напряжения ДПДЗаслонки, или кто померяет на своем палио. На ВАЗы много информации по этому поводу, но подходит ли она на палио. А вот еще интересно, какое давление в рампе на палио должно быть, если родной регулятор ВЕБЕР-250 кпа, он бьется по винкоду машины.
Старый 09.11.2018, 21:23   #5
Александр77
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Paleo Weekend 75 1999г.

По умолчанию Тоже заслонка

Добрый день. Подскажите и мне, кто знает или хотя бы предположение.. Почистили дроссельную заслонки и после этого обороты держит на 1600.Механик отсоединил какой то шланчик, который затягивает воздух и обороты пришли в норму.Так и езжу.Какие последствия могут быть?
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 23:30   #6
waleron
Участник КЛУБА

При снятии шлангчика просто произошел подсос воздуха в дроссельный узел и соответственно мозги повысили обороты двигателя, если механик поставил его на то же место, откуда и снимал (не перепутал местами), то обороты будут в норме...
Старый 10.11.2018, 11:03   #7
Александр77
Участник КЛУБА

Там перепутать невозможно. При чистке механик не снимал его. При повышенных оборотах, он его отсоединил и заглушил, вставив в него(шланг) болт к. Теперь обороты в норме, но меня смущает, что это не на своём месте
Старый 10.11.2018, 14:34   #8
waleron
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Там перепутать невозможно. При чистке механик не снимал его. При повышенных оборотах, он его отсоединил и заглушил, вставив в него(шланг) болт к. Теперь обороты в норме, но меня смущает, что это не на своём месте
Очень похоже ваш механик отключил систему рециркуляции паров бензина, так как вышел из строя электроклапан, и пошел несанкционированный подсос паров бензина- его следовало бы заменить вот номер по каталогу 46448162. Эту тему на форуме можете найти, она обсуждалась...
Старый 11.11.2018, 02:16   #9
Александр77
Участник КЛУБА

Что творится, не знаю! Нужна помощь!Заехал в сервис. Механик почистил дроссельную заслонки из балончика.Промыл форсунки. Заменил ремень ГРМ. Больше ничего не делал. После всего этого, обороты 1600.Об этом писал выше. Я обратно к нему. Он открыл капот и отсоединил шланчик, который идёт к дроссельной узлу. Этот шланчик был подклю, ен в районе диагностического разъёма. Когда пальцем закрываешь отверстие шланга, то чувствуется как он всасывает. Так вот, мастер туда в крутил болтик. А ТЕПЕРЬ РА ХОД БЕНЗИНА УВЕЛИЧИЛСЯ. Заправил 30литров,проехал 109км!
Старый 11.11.2018, 13:20   #10
waleron
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Что творится, не знаю! Нужна помощь!Заехал в сервис. Механик почистил дроссельную заслонки из балончика.Промыл форсунки. Заменил ремень ГРМ. Больше ничего не делал. После всего этого, обороты 1600.Об этом писал выше. Я обратно к нему. Он открыл капот и отсоединил шланчик, который идёт к дроссельной узлу. Этот шланчик был подклю, ен в районе диагностического разъёма. Когда пальцем закрываешь отверстие шланга, то чувствуется как он всасывает. Так вот, мастер туда в крутил болтик. А ТЕПЕРЬ РА ХОД БЕНЗИНА УВЕЛИЧИЛСЯ. Заправил 30литров,проехал 109км!
Возле диагностического разъема (ЭБУ) у нашей машины находится ДАД-датчик атмосферного давления, он очень редко выходит из строя. Он связан с мозгами авто, а шланг от него идет на впускной коллектор и передает значение разряжения в коллекторе на мозги авто, его необходимо восстановить. С высокими оборотами дело может быть в подсосе лишнего воздуха во впускном коллекторе или залили промывочной жидкостью датчик дроссельной заслонки и он неправильно дает мозгам команду, а еще надо было промыть на дросселе датчик оборотов холостого хода его рабочий шток бывает грязным.Конечно нужна компьютерная диагнозтика двигателя, чего и мне не хвататает в моем случае. Что-то форум на Палио совсем притих, наверное у всех все хорошо...

Опции темы
Опции просмотра