Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Palio, Siena, Albea

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 12:33   #1
bratez
Участник КЛУБА

Машина: fiat 500 1.4

По умолчанию подскажите по кнопкам управления

подскажите по кнопкам управления в салоне . первое - как видите по фотке - целый блок кнопок не подсвечивается . иногда включается. - куда лезть чтобы пропаять или как выличить?. второй вопрос - при нажатии на кнопку циркуляции воздуха - что происходит? я понимаю что отключается забор воздуха. - просто при моём случае - по моему ничего не происходит... можно ло увидеть - какую заслонку она закрывает? и третий вопрос - у меня на верху - 2 кнопки и 2-е заглушки. можно ли достать отдельно кнопки (нужно просто поставить кнопку для доп. фар) а то в магазине на удельной сказали что они идут только блоком вместе с кнопкой аварийки и стоят около 4000р.... (как выход - я купил уже мини кнопку которую имплантирую в заглушку - но красоты она не прибавит. ) и вопрос - как снять блок кнопок рядом с аварийкой - чтобы провести туда провода?
Миниатюры
DSCF0080 [Разрешение рабочего стола].JPG  
Старый 10.07.2009, 18:48   #2
bratez
Участник КЛУБА

По умолчанию и вот ещё в догонку

посмотрите на ещё 2 фотки тут опоры аммов и их зазоры меж корпуса машины и резинового колпочка. на разных сервисах мне говорят от "быстрее меняй, а то ам в капот прилитит" до "забей - можно ездить" что я и делаю вот уже год... скажите - не опасно ли это?
Миниатюры
DSCF0089 [1].jpg   DSCF0090 [1].jpg  
Старый 11.07.2009, 11:26   #3
wigenith
Участник КЛУБА

Машина: Миган-сарай дызл

Моя практика показала,что кнопку циркуляции лучше не нажимать....
Потеть все начинает по периметру.....
Когда извращался с заменой салонного фильтра - пришел к выводу,что механизьм заслонки износился (слегка) и заслонка не всегда плотно перекрывает.....и вродя лампочка кажет улицу, а стекла кажут глубокое похмелье...
Ей руками помочь пришлось.....и забыть ибо менять узел жаба давит...
Старый 28.07.2009, 23:55   #4
bratez
Участник КЛУБА

ну тогда на эту кнопку я и повешу противотуманки. а то про оригинальные кнопочки никто не сказал... и по другим вопросам тоже....((
Старый 29.07.2009, 17:14   #5
wigenith
Участник КЛУБА

Машина: Миган-сарай дызл

Цитата:
Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
посмотрите на ещё 2 фотки тут опоры аммов и их зазоры меж корпуса машины и резинового колпочка. на разных сервисах мне говорят от "быстрее меняй, а то ам в капот прилитит" до "забей - можно ездить" что я и делаю вот уже год... скажите - не опасно ли это?
По моему эт простая защита от коррозии болтов +декор.....
Раз уж так наболело - вырежи кружок из подошвы пляжного сланца и приклей по краям....дешево удобно и практично...
Старый 31.07.2009, 15:03   #6
tslava73
Участник КЛУБА

Машина: fiat-palio сарайка 1.2

Добрый день bratez была у меня подобная зсада с кнопками кандея и рецеркуляции решилась пропайкой платы кнопок плату можешь увидеть сняв пепельницу работа эта не приятная поэтому если кнопки у тебя работают лучше забить на подсветку
Старый 01.08.2009, 00:33   #7
bratez
Участник КЛУБА

кнопки работают с переменным успехом... то ключается лампочки на них- то нет.... но это не главное. я так и не понял что происходит при нажатии на рециркуляцию... что задвигается и где это? с каким звуком это.. у меня нет никакого звука.... и подсветку надо все таки сделать.... по ночам не удобно искать там внизу всё..
Старый 01.08.2009, 11:29   #8
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
кнопки работают с переменным успехом... то ключается лампочки на них- то нет.... но это не главное. я так и не понял что происходит при нажатии на рециркуляцию... что задвигается и где это? с каким звуком это.. у меня нет никакого звука.... и подсветку надо все таки сделать.... по ночам не удобно искать там внизу всё..
Ну сними эту плату уже наконец да пропаяй силовые вводы...
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:12   #9
Юрик
Участник КЛУБА

Машина: Palio Weekend 1,6

При нажатии на кнопку рециркуляции закрывается заслонка, которая находится на переднем (по ходу машины) крае блока отопителя. Ее можно увидеть или пощупать, если снять дворники и пластиковую накладку (жабо) между капотом и лобовым стеклом. При открытой заслонке, кажется, можно увидеть (или нащупать рукой) крыльчатку.
Старый 07.09.2009, 00:46   #10
45region
Участник КЛУБА

Машина: FIAT PALIO WEEKEND 1998 г.в., 1,2 л., 73 л.с.

Привет. Если все-еще актуально. Сегодня делал себе подсветку кнопок, было тоже самое, что у тебя. Порядок следующий: сначала сними накладку, вот здесь показано как снять
http://www.fiatfaq.ru/cgi-bin/faq.cgi?do=show&id=528.
Потом откручиваешь 4 самореза (см. фото), которые расположены по краям,
затем снимаешь панель с соплами и кнопками. Крепится на 3-х защелках (см. фото) фото.Там нужно отсоединить три разъема. Итак у тебя в руках будет панель, переворачиваешь ее, потом откручиваешь несколько длинныъ винтиков, точно не помню, но вроде 8. Достаешь из снятой панели планку, на которой находятся кнопки управления и аварийка. Далее разбираешь эту планку - она состоит из трех частей:
1-я (не знаю как назвать, пусть будет декоративная защитная планка,
2-я планка на которой находится разъем аварийной кнопки
3-я сама плата.
Все три части держатся на маленьких защелках по краям.
Если дружишь с цешкой, то без проблем определишь, где проблема. Смысл простой: при включении габаритов на желто( не помню точно то ли черном, то ли синем появляется +12В и дальше идет по плате, просто прозвони дорожки, проблема сразу найдется. У меня был плохой контакт на конденсаторе. Он то пропускал напряжение, то нет.
Теперь по поводу подсветки управления печкой:
У меня не получилось достать тот блок, который отвечает за все это, хотя я и снял и тягу с тросика температуры и отвернул блок управления вентилятором. Я сделал так: там на подсветку идут 3 лампочки, которые подсоединены параллельно, откусил провода (2 шт. черные), которые идут на блок управления подсветкой, кондером и заслонкой. Затем к полученным проводам на разъеме, который находится под разъмом управления вентилятором печки я взял провод (желто - с чем то) и подсоединил на один провод, а другой провод соединил с массой (на том же разъеме - черный провод). Вот собственно и все.
Если возникнут вопросы, с удовольствием помогу чем смогу.
Миниатюры
palio_lamp3.jpg   %D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0.JPG  

Опции темы
Опции просмотра