Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 04:57   #21
Руст
Участник КЛУБА

Машина: Мареа Викенд 1,6 20

Lobsterman;99009]"перечти все то, что сам написал и пойми
разница в деньгах нивелируется большим расходом 92-го
после всего этого ТЕБЕ нужен конечно 92-й , всем остальным 95-й"

Мне очень приятно, что ты МНОЮ называешь половину РФ действительно умных и внимательных людей, у которых хватило ума и терпения разобраться в этом вопросе.
Мой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт...............еще раз повторю для одаренных - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ многолетний опыт говорит о том, что фан клуб 95 бензина в РФ - это полная лажа. Ты предлагаешь мне отказаться от моего опыта?
Разница в расходе топлива и динамике - ЛАЖА в степени бесконечность!!!.....фиг с ним, с МОИМ опытом - похоже, что я все таки не один такой.....например:
http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=1855556
А здесь по качеству топлива:
http://drugasmuga.com/rating/98.html
http://www.expert-ural.com/25-0-3487/
Не устраивают эти ссылки....можно найти великое множество других источников, подтверждающих МЕНЯ.
Еще скажи, что в госзаказах нет откатов, Гайцы не берут деньги, лицензии получают честно, ИСО есть панацея от всех производственных бед, а бензин никто не бодяжит и Настоящий Дед Мороз толще Санта Клауса.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 05:15   #22
Vilvalch
Участник КЛУБА

Машина: былFiat Grande Punto,07,1.4

http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=1855556 вот тут я не совсем понял - а где выводы про 92-й бензин и сравнительные характеристики????

Мой личный опыт - Лукойл-95-ЭКТО расшевелил мой пунт, а десятке было похрену что 95-й, что 95ЭКТО, что 92ЭКТО, что 92-й, а вот пробег на них довольно разный опять же по моим замерам и на ВАЗе, с ФИАТом не балуюсь такой ерундой, материал пройден и повторению не подлежит )))

PS: 80-й еще дешевле, а можно и денатурат залить ))) или перейти на ГАЗ - тоже дешево.....
Vilvalch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:36   #23
DAN from TVER
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от Vilvalch Посмотреть сообщение
Мой личный опыт - Лукойл-95-ЭКТО
угу, 4й год на глюкойле, 2й осёл, нареканий нет, а на 92 от того же брэнда - тупит корыццо, тупит,
да и математика экономии условна, я скатываю 40 литров в неделю, разница на глюкойле между 95 и 92 в среднем 2 рубля, 40х2х4=320 руб в месяц.....и зачем мне ради этого минимума отказываться от очевидного для меня качества? ест у кого-то движок 92 - и слава богам дороги, у меня не очень, буду кормить 95м, когда "лишние" 300-400 рублей в месяц станут критичны, не дай Бог, то и тогда буду искать иные пути экономии, ибо факен мануал гласит "возливайте в бензобак огненную воду с циферками 95, и да пребудет с вами сила"-))
куплена fiat albea classic радикально красного цвета
DAN from TVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:09   #24
Руст
Участник КЛУБА

Главное, чтобы никто не настаивал здесь на каких то суперпуперных топливах - у меня замечательно чувствует себя на 92-м, у тебя на 95-м, в мануале прописано одно, а реальная жизнь в РФ прописывает абсолютно другое......На сегодняшний день нет ни одного убедительного довода заморачиваться на каком то одном из них. Пусть человек сам выберет.

PS: 80-й еще дешевле, а можно и денатурат залить ))) или перейти на ГАЗ - тоже дешево.....
Насчет этого....когда в одном форуме по митцам - кекс купил тогда еще нового лансера 9-го, спрашивал в форуме, какое топливо лить 92 или 95-й. Какой то весельчак посоветовал ему залить соляры. У кекса сначала было кучу восторгов по форуму, а потом он стал жаловаться, что залил полный бак соляры, а машина не едет........у меня от смеха не было сил даже че-нить ему ответить. Судя по ответам ему там весь народ под столом катался еще очень долго)))
Старый 09.01.2011, 14:16   #25
god1941
Участник КЛУБА

Машина: 500(1.4 спорт)

Цитата:
Сообщение от DAN from TVER Посмотреть сообщение
Vilvalch и Lobsterman - плюсадин.
А к вопросу брендовых заправок - прикиньте шансы нарваться на кобылью мочу на Лукойле и на заправке ИП Утюгов или Хрен-знает-ойл у окраины Зажопинска.
самое смешное, что на брендовых заправках бензин никогда не отличался качеством
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:03   #26
KERK
Участник КЛУБА

Машина: Ford Escape 2.3 AТ&SAAB&GOLF

"Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд".

А вот что было раньше - курица или яйцо?
Старый 09.01.2011, 18:15   #27
Руст
Участник КЛУБА

Нашел на всякий случай ссылку.....обязательно прочитать любителям позаморачиваться на выборе топлива!
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...howtopic=49919
дальше до 5 страницы можно не читать - народ падает со стульев.
Но самый убойный момент на 5 странице, 3 сообщение сверху - от Грефа, владельца этого лансера.
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...ic=49919&st=80
А еще страница этого же форума 19 Nameless76

Так что 76-80, 92, 95....это все цветочки)))
Старый 09.01.2011, 20:58   #28
Armage
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Brava 1.2 '01
Записей в дневнике: 13

сколько спрашивал и знакомых владельцев заправок - все в один голос уверяют что у нас НАСТОЯЩЕГО 95 НЕТ! это хорошо "присаженный" 92ой...так что каждый решает сам для себя, мне лично осадок от присадок в двигле никчему совершенно. Имею личный опыт: наслушался вот таких дроччеров теоретиков как на том форуме и залил 95го к вечеру получил горящую форсунку и подтраивающий двигатель...разбавил срочно до полного бака 92м, покатался немного и форсунка погасла все вернулось на круги своя...так что...сомневаюсь что это совпадение.
Armage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:59   #29
Subatey
Участник КЛУБА

Машина: Marea HLX 97г. 1.8 /113л.

эта ссылка ползала по нету уже давно...когда первый раз наткнулся читал и ржал аки конь...
Старый 10.01.2011, 00:17   #30
Руст
Участник КЛУБА

Меня больше поразило, что когда я некоторым ребятам скинул эту ссылку.......они меня переспрашивали - а действительно нельзя соляру лить в бензинку........то есть последователей Грефа в теории просто бесконечность. А мы тут с каким то 92-м)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра