Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Palio, Siena, Albea

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 02:10   #51
igoryn1
Участник КЛУБА

Машина: fiat palio wekend 1.2 1998г

Помпу не менял уже года 2 а то и больше, просто я сегодня удивился что радиатор не причем, хорошо что не купил новый заранее а сначала снял проверил)))) вот щас и гадаю в чем же дело.... поставлю завтра тогда новый термостат.
igoryn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 22:39   #52
igoryn1
Участник КЛУБА

поменял помпу, теперь стрелка стоит примерно на середине, карлсон срабатывает чуть выше середины,но как-то не привычно печка слабо греет, и повышенные холостые, машина наверное привыкла работать при повышенной температуре))) раньше стрелка застывала выше середины где то на 3/4 шкалы.
Старый 28.12.2015, 00:36   #53
Тахир
Участник КЛУБА

Машина: palio weekend 75 ; 178B5000

Цитата:
Сообщение от igoryn1 Посмотреть сообщение
поменял помпу, теперь стрелка стоит примерно на середине, карлсон срабатывает чуть выше середины,но как-то не привычно печка слабо греет, и повышенные холостые, машина наверное привыкла работать при повышенной температуре))) раньше стрелка застывала выше середины где то на 3/4 шкалы.
3/4 это много .
Тахир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 03:16   #54
О`коля
Участник КЛУБА

Машина: fiat palio дв1,2.8кл.2000

у мне тоже раньше срабатывал карлсон на середине стрелки прибора, после замены датчика на термостате (трехпинового) , срабатывает на 3/4 . печка дует нормально, но не жарит ,как раньше.
Старый 28.12.2015, 13:26   #55
brauzer
Участник КЛУБА

Машина: Palio Weekend 1,2

а со старой помпой чего случилось? Если крыльчатка на ней крутится и ничего не проскальзывает, то как она может вообще влиять на что-то?
brauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 15:24   #56
igoryn1
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от О`коля Посмотреть сообщение
после замены датчика на термостате (трехпинового) , срабатывает на 3/4 . печка дует нормально, но не жарит ,как раньше.
Это который на стрелку идет??? там вроде двупиновый, а который на радиаторе тот трехпиновый у машин с кондеем.
Короче вчера был запаренный после дня проведенного в гараже, не помпу я поменял а термостат... с помпой все нормально.
Старый 03.01.2016, 21:28   #57
борман
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Palio 1.2

Потек антифриз из заглушки в блоке двигателя. Род выпускным коллектором. Кто менял? Вопрос: какой размер, подходит ли от чего нашего и есть ли проблемы при замене? Если обсуждалось, не пинайте, бываю тут редко.
Забыл. Двигатель 1,2 Палио Уикэнд год 98.
борман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:24   #58
Тахир
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от борман Посмотреть сообщение
Потек антифриз из заглушки в блоке двигателя. Род выпускным коллектором. Кто менял? Вопрос: какой размер, подходит ли от чего нашего и есть ли проблемы при замене? Если обсуждалось, не пинайте, бываю тут редко.
Забыл. Двигатель 1,2 Палио Уикэнд год 98.
Вчера поменял на своём - на блоке семь заглушек по 30 мм подходят от ваз 2112 , и две по 50 мм - заказывал у токаря .
У меня потекла большая между блоком и коробкой . Решил поменять все , как выяснялось ещё четыре были уже на грани решета . Я снимал движок , а тебе можно попробовать снять коллектор и заменить только те до которых достанешь .
Выбивал тонким концом напильника аккуратно по одному боку чтоб провернуть её ребром и вытащить , но есть вероятность что она вся провалится в блок потом тяжелее её выковыривать ,но я двумя отвертками вытаскивал . Новые сажал на герметик .
Старый 04.01.2016, 10:38   #59
Тахир
Участник КЛУБА

В сети много видео как менять заглушки - посмотри для уверенности .
Старый 09.04.2016, 16:29   #60
эд.
Участник КЛУБА

Машина: Palio Week 1242 куб 2000г.
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Тахир Посмотреть сообщение
Вчера поменял на своём - на блоке семь заглушек по 30 мм подходят от ваз 2112 , и две по 50 мм - заказывал у токаря .
У меня потекла большая между блоком и коробкой . Решил поменять все , как выяснялось ещё четыре были уже на грани решета . Я снимал движок , а тебе можно попробовать снять коллектор и заменить только те до которых достанешь .
Выбивал тонким концом напильника аккуратно по одному боку чтоб провернуть её ребром и вытащить , но есть вероятность что она вся провалится в блок потом тяжелее её выковыривать ,но я двумя отвертками вытаскивал . Новые сажал на герметик .
Добрый день. А заглушки точно 30 мм. ?, по каталогу пробиваются 36 мм.
эд. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра