Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 01:52   #11
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Ivan 69 Посмотреть сообщение
Давно хотел себе такие но потом передумал, ведь когда нажимаешь на омыватель сначало он ссыт а дворники уже через пару секунд начинают махать, и вот что я подумал: что эти пару секунд стекло будет покрыто мелкими брызгами и пару секунд я не буду не чего видет, что не есть гуд.

А самая реальная тема это когда форсунка стоит на самой щетке. У меня была такая фигня - очень хорошо моет и очень экономично. Но есть и минусы: из за того что форсунка стоит на щетке и ее не чего не греет она замерзает в первую очередь, ну трубку может перетереть, но у меня за 2-3 года не перетерло.

ЗЫ. Веерные форсунки есть на калину, или на какие то другие тазы, я думаю она хуже чем от вольво, но она зато стоит не 250 рублей, а что то около 30-50.

У меня на Тахе стоят на самой щетке.. Так вот в этом удовольствия мало.. На скорости в мороз замерзает любая жыжа, если только концентратом или спиртом не разводить. Сами щетки из-за этого покрываются толстым слоем замерзшей пены.. Короче. Жаль, что у меня на машине не стоят обычные сцалки на стекло
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 02:01   #12
Ivan 69
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Grande Punto

Цитата:
Сообщение от tundelta Посмотреть сообщение
У меня на Тахе стоят на самой щетке.. Так вот в этом удовольствия мало.. На скорости в мороз замерзает любая жыжа, если только концентратом или спиртом не разводить. Сами щетки из-за этого покрываются толстым слоем замерзшей пены.. Короче. Жаль, что у меня на машине не стоят обычные сцалки на стекло
Хм, у меня такого не было, обычно когда писалки замерзали то дорога сухая, то есть сильный мороз. Может не по тем дорогам езжу...
Ivan 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 09:22   #13
Rom@
Участник КЛУБА

Машина: многа...

Цитата:
Сообщение от tundelta Посмотреть сообщение
На бундесе со звездой такие же. Те же проблемы. Щетка становится куском льда. Даже летом лью только дистиллят с концентратом, потому как сцыкотно.
Летом, правда, хорошо.
Rom@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:08   #14
Egor67
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Brava 1.6 16V

так что-есть реальная практика установки на браву веерных форсунок без "болгарки и сварки"??
Egor67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:58   #15
Egor67
Участник КЛУБА

Сам же себе отвечу-альтернативы родным БРАВАвским форсункам найти не удалось.. Можно конечно поколдовать с отверстиями,заварить,проре зать более маленькие...
но,оно надо?
Не,не надо. Заказал две оригинальных форсунки по 300 рэ. жду.
Старый 24.07.2014, 05:19   #16
Egor67
Участник КЛУБА

И снова сам себе отвечу-если чето хочется-то получится!! Поставил таки веерные,универсальные!! без "жести". кому интерес есть как-спрашивайте,не стесняйтесь))
Старый 24.07.2014, 11:55   #17
Максим43
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Bravo 1,6 16V 97'

Интерес есть, рассказывай, а еще про обратный клапан тройник расскажи, так как помер он у меня.
Максим43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 23:30   #18
Ivan 69
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Grande Punto

Про клапан тройник я могу посоветовать)
Тройник обычный с вазов, и рядышком врезать клапан, клапан можно взять в магазине в котором аквариумами торгуют)
ЗЫ. Правда у меня после установки сей конструкции почему то при резких поворотах вода из форсунок летит))) А если резко поворачивать в крутой поворот то вода почти до верха лобового долетает))))
Ivan 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:29   #19
Максим43
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Bravo 1,6 16V 97'

Хочется более изящный вариант, я думаю такие тройники с обратным клапаном на других иномарках не должны быть редкостью.
Максим43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 13:14   #20
GaRu
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Marea ELX Sedan 1,8

Цитата:
Сообщение от Максим43 Посмотреть сообщение
Хочется более изящный вариант, я думаю такие тройники с обратным клапаном на других иномарках не должны быть редкостью.
Изящный вариант - вскрываешь тройник (колпачек не заклеян) , выкидываешь оттуда дохлую резинки, пружинку и пр., запаиваешь дырочку в колпачке, и закрываешь назад (работает просто как тройник)
на экзисте покупаешь клапан от тойоты (код 85321-26020) он маленький, не больше родного фиатовского, стоит около 80 ре и ставишь рядом с тройником или где удобнее (я поставил около расширительного бачка, чтоб клапану теплее зимой было)))

Опции темы
Опции просмотра