Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 17:44   #1
Илья92
Тёмное лошадко

Адрес: Беларусь,Брестская обл,Ганцевичский район,д.Огаревичи

Машина: Фиат Брава 1996 г.в

Сообщение ребята помогите

Всем привет,у меня Фиат Брава 1.4 sw1 2v Короче ребята,рассказываю все с начала,купил я машину осенью 2012 года мне 20 лет,я учусь,машину брал я с дефектом,повелся на год 96 года она у меня,ну согласитесь есть разница между 96 и 86 годом,10 лет разницы..Ну так вот,взял ее с дефектом,а причина была такая,на холодную заводилась без проблем,на горячую ни в какую через стартер,только если толкнуть или протянуть на буксир тогда заводиться,но это ерунда все,затем начались сюрпризы,начала кипеть,поменял прокладку,опять закипела,поменял термостат опять закипела,поменял короче я в третий раз уже головку,термостат,прокладк у...ну вот все вроде норм,но тут опять сюрприз,завел ее,кипеть уже не кипела,перестала,загорелся индикатор давления масла,но уже выпал снег,естественно так как у меня у бедного студента денег на резину не было,я ее не купил,короче кинул ее под забор накрыл тендом отстояла она у меня целую зиму,вот ближе к лету взялся ее делать,она сейчас вообще не заводится,снимал поддон,хотел посмотреть насос масляный,но там же до него что бы добраться нужно разобрать почти половину машины,затем проверить датчик решил,работает,но все равно датчик купил новый,поставил и все равно не заводиться,два аккумулятора посадил,но не завел,ребята подскажите что делать,а то уже сил нет,из-за чего она не заводится,в чем может быть причина?а то у меня у проскакивает мысль поменять двигатель,да и вот еще одна тема а если менять двигатель полностью то какой можно вкинуть другой двигатель,только не 1.4 sw12v
Илья92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 18:17   #2
_by_
Участник КЛУБА

Машина: 307SW 2.0 136 hp

Цитата:
Сообщение от Илья92 Посмотреть сообщение
кинул ее под забор накрыл тендом отстояла она у меня целую зиму,вот ближе к лету взялся ее делать,она сейчас вообще не заводится
а бензин хоть есть в баке?)
Старый 19.05.2013, 18:19   #3
_by_
Участник КЛУБА

Машина: 307SW 2.0 136 hp

а по теме: не заводится - бензин подается? искра есть? может какой датчик коленвала накрылся, зачем сразу в движок лезть?
поменять двигатель геморой еще тот, проще машину продать и купить другую.
пс. я в свое время тоже повелся на 97 год.

Опции темы
Опции просмотра