Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Uno, Tipo, Tempra, Seicento, Croma, Regata, Ritmo

Важная информация

Uno, Tipo, Tempra, Seicento, Croma, Regata, Ritmo Починяем эти модели ФИАТа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 02:40   #1
Санёк
Участник КЛУБА

По умолчанию Фиат Уно турбо 1300 тюнинг

Всем привет!!!
Ко мне в руки попала редкая машина для сегодняшних дней Уно турбо 1300 года рождения 1989
кто может подсказать , посоветовать, хочу затюнить двигатель ( коленвал, поршя, шатуны, клапана , битурбо, подвеска, тормоза , трансмисия) до скольки можно разогнать мощность но при этом не потерять движок через 50 тыс.километров пробега
вопросы типа а сколько готов вложить, нерелевантны , знаю что недёшево , но вкладываться буду
так что цена меня неинтересует, сколько надо столько вложусь!!!
тюнить хочу именно эту машинку и предложения типа , незаморачивайся возьми новее или другую, тоже нерелевантны!!!
за советы по делу заранее благодарен!!!
с уважением ,Санёк

P.S Мне сказали что можно спокойно до 300 осликов увеличить, но мне мало вериться, что движок 1300 такое может дать , даже с турбиной
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 04:07   #2
Glue
Местный

можно много снять....вопрос в деньгах.
можно и 1000 снять....поменять агрегат на турбовинтовой, коробка не нужна будет)

а так, чтоб старый двигатель форсировать, да еще так чтобы ресурс не пострадал , это почти не реально.
можно наш ротор поставить, обойдется 6000-10000 бак....мощность около 200 будет.
потом поставишь мокрый азот еще 1000-2000бак... будет 300-350 када пустишь газ)
парашют поставишь!

дана шутки в сторону....если так денег много....то есть Абарт...там тебе её до ума доведут)
ЗЫ: если ты хочешь ездить повседневно на оч сильно форсированном моторе, то дело дорогое. Ибо ресурс оч небольшой.
советую просто грамотно откапиталить мотор, поставить турбину посильнее и закись(если не карбюратор, и если прошивку найдешь под закись)...и вперед)
Вон люди мучаются, запчасти ищет на турбо уно и найти не могут) так что твой проэкт не для Росси ...
все выше сказанное ИМХО )
Glue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 04:15   #3
Санёк
Участник КЛУБА

ну..я вообщето не из Роси, я из Израиля, так что с запчастями проблем нет, вопрос до скольки можно поднять мощю.... но и ездить подольше чтобы могла .
есть ли запас для рассточки и какой, какой фирмы поршня ставить, шатуны, коленвал, распредвалы и т.д
какую турбину на сколько давление? вот что меня интересует
технические данные и конечный результат
P.S инжекторный
Старый 28.02.2008, 04:44   #4
Glue
Местный

дык...страна помоему не играет особой роли. Представь что заказал ты колен вал новый, 2 месяца ждешь, пришел.....радости полные штаны...а он не подходит.
помоему проще просто востановить, а причина тому отсутствие тюниг запчастей. имхо. Попробуй позвонить в абарт и там проконсультироваться...а вообще поробуй найти Дельту интеграле ралийную найти, вот это действительно легенда в которую стоит вкладывать денежку! имхо

ЗЫ: найти точные размеры и тп, будет оч тяжело. Если хочешь долго мучаться, то откапиталь грамотно, новые поршня(если найдешь ковку будет гуд), отполировать впускные и выпускные каналы, титановые клапана, распред валы с большим подъемом, легкий маховик,облегченные шатуны и колено. Ряды в коробке или всю коробку и дисковую блокировку дефф. глушитель прямоточный спроэктированный и изготовленный по расчетам, а не просто пердящую насадку. Турбину. Прошивку мозгов. форсунки с большей производительностью и насос. Фильтр нулевого сопротивления(при глобальном тюнеге приходится ставить, но он понизит ресурс от 10-20%). Закись (без прошивки мозгов не советую...или если карбюратор, причина проста, закись озота содержит много кислорода, соответственно при использовании будет меняться смесь на бедную, потеря мощности + вероятность прогара клапанов или поршней.).....имхо ...думаю если это все осуществишь будет заряженный авто с 50-40% ресурса обычного двигателя(если не жарить сильно)
и не забудь про парашют!)))
Старый 28.02.2008, 04:45   #5
Glue
Местный

ЗЫЫ:да и выйдет с работой это все тысяч в 40-60
да и про каркас безопасности с хорошими сиделками и 4х-5ти точечными ремнями не забудь)
Старый 28.02.2008, 04:58   #6
Санёк
Участник КЛУБА

50 - 60 тысяч чего??? каких? если в долларах то ты ошибаешься, намного дешевле
а как туда позвонить и на каком языке с ними разговаривать? на итальянском я не шарю
ВАЗ 2109 - строиться
Старый 28.02.2008, 05:04   #7
Glue
Местный

в доларах) если все грамотно делать)
установка одного влечет установку другова)
ставишь турбину мошную, илль усилить шатуны и колен вал, меня ем разпред валы, ставим пружины титановые и полируем каналы, да и про смазочную систему не забываем. а буст контроллер, прошивочку надо (а скорее всего нет, должны знающие люди что то готовое подогнать), и тп....а каждый болтик стоит денег и вкрутить тоже. + тормоза а к ним и диски нужны большие, и та. вот и каркуляция выходит..имхо
Старый 28.02.2008, 05:30   #8
Санёк
Участник КЛУБА

спасибо за ответ, небуду спорить по поводу цен, но ты приводишь космические цены )))
у нас всё намного дешевле стоит!!! поршни кованные на заказ,шатуны облегчённые на заказ, коленвал спортивный, маховик облегчённый,клапана титановый,портинг головы + расточка цилиндров и работа недотянет даже до 10 штук гринами ))
какую турбину лучше поставить(фирма, название, сколько выдаёт), в мануале написано максимально 1.6 бар, может ошибка?

а поповоду подвески и тормозной системы это потом)) сначала начать и кончить с двигателем и КПП, когда закончу, начну с остальным, понятно что при усилении мощности надо улучшать повеску и тормоза)))
Старый 28.02.2008, 06:33   #9
Glue
Местный

) гаррет марка турбины...
спорить не буду ибо точных цен ненаю....)
Старый 28.02.2008, 10:37   #10
Dimozya
Участник КЛУБА

Машина: bmw rockster '80
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Сообщение от Санёк
... а поповоду подвески и тормозной системы это потом)) сначала начать и кончить с двигателем и КПП, когда закончу, начну с остальным, понятно что при усилении мощности надо улучшать повеску и тормоза)))
Приветствую! Конечно тюнить дело по любому не дешевое.. ИМХО, но я бы как раз начал с подвески и тормозов, а уже потом мотором вплотную.. Респект! Ну и отписывай что у тебя будет получаться! Честно говоря очень интересно, что получится в результате.

Опции темы
Опции просмотра