Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > Alfa Romeo > 33, 75, 90

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 02:12   #1
Konstantin777
Участник КЛУБА

Машина: Fiat tempra 1.8 16v

Стрелка вирус 33

ООО 33 THE BEST!!! человек у которого есть терпение обязательно должен приобрести этот автомобиль тем более если он поклонник доступной итал промы!!!! Я же заразился этим вирусом года 4 назад ,когда на одноименном сайте искал машинку для оттачивания так сказать мастерства вождения...именно тогда меня вдруг мечты о FERRARI заставили глянуть ALFA ROMEO. Выбирать было мало из чего всего то 155 ,156 ,164 ,166 , 145, 146, 147, неповторимая GTV и спайдер, хотя GTV посути FIAT coupe/ Но речь не об этом , а о вдруг появившейся одной единственной той самой 33 SPORTWAGON в 905 кузове... Она была грустящей в гараже и под слоем пыли .Процесс покупки был недолгим.Завели! КРУТО тогда подумал я услышав только как она работала!!! Ведь под капотам там боксировало(BOXER(оппазитник) ) 1700 кубов от души заливавшимися двумя синхронными карбюраторами.Работала она как самурай импреза или колбасник 911 но у неё была душа и я влюбился!! вес этой машинки состовлял всего 900 килограммов!!!"Мало?и достаточно что бы её сдуло ветром подумаете вы! Ну фигушки!!! скажу я вам ведь низкий центр тяжести опять же из-за мотора и оригинальная передняя подвеска без сход развала(он зависил от степени убитости амортизаторов) она держала атаку любого поворота на любой скорости в любую погоду в любое время года!!!! Но вскоре появился новый повод веселится=))) - это как сгоревшие на огне сухарики грысть - приговор синхронизаторы коробки передач( кстати самый больной вопрос 33) И так я попал к Бруно(наверно кто то тоже знает по ремонту своих коней в Мос сити)!! Налепив мне барсиков насчитал "хорошую" сумму за замену синхров и сцепления за одно
неделя и готово!!(чтобы обслуживать коробку её надо снимать вместе с двигателем, дань автоспорту)! Классно. выезжаю и понимаю что работать стала она уже не как ниндзя а как бабка с авоськой. Открываю капот и......1час.....вот оно карбы то мне раскрутили негодяи . Будте внимательны к настройкам карбюраторных двигателей! ВООБЩЕМ МЕНЯ НАЧИНАЮТ ОДОЛЕВАТЬ ВОСПОМИНАНИЯ и я потерял мысль
У меня был SPORTWAGON тёмно-синего металика в 905 кузове с салоном красные шашочки кондиционером кожаным рулём приборкой уменьшеной с ferrari 512 или testarossa 118лс удивлявших нетолько меня но и хозяев 500 мерседов которые нетолько немогли оторваться но парой и тупо догнать...... ЛИЧНО МНЕ ХВАТИЛО МЕСТА В СЕРДЦЕ ДЛЯ ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ А ЕСТЬ ЛИ ОНО У ВАС!??? РЕШАЙТЕ САМИ... ведь все плюсы этого автомобиля затмевают любой его недостаток!!!
Италпрома-это вирус преобретаемый со временем , но остаётся навсегда!
Konstantin777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:18   #2
scsi
Рулевой косиногазонки

Машина: Citroen C2 1.4 VTR 2006
Записей в дневнике: 3

спасибо за мини-отзыв )
Старый 20.08.2010, 18:34   #3
Puff
Участник КЛУБА

Машина: AR 156

По умолчанию +

Мда, пост написан слишком эмоционально. Как нынешний и бывший владелец 33 скажу, что как ни жаль, но все 33 скоро уйдут в небытие. Хоть их и назвали журналисты - Classica Domani, не думаю, что им уготована какая-то ниша в колумбарии славы мирового автопрома Ведь в автоспорте эта модель о себе заявить не смогла, а у обывателей она скорее вызывала негатив из-за низкого комфорта, мелочных поломок и ненадежного мотора и коробки.
Насчет поста, там не все так радужно: "оригинальная передняя подвеска" - МакФерсон? Может задняя балка очень оригинальна? У последних моделей даже стабилизатор упразднили спереди. Да, есть интересные конструкторские решения, спортивность модели на бытовом уровне бесспорна - низкий вес, низкий уровень тяжести, высокофорсированные оппозитные моторы с высокой литровой мощностью, настройка подвески по-спортивному весьма жесткая, ну вообще конечно там присутствует такая горячая итальянская харизма, которую многие любят в Альфа Ромео, от этого у владельцев такие прут эмоции. От себя отмечу, что у 907 кузовов, по крайней мере, весьма надежная подвеска, интересно управляется и звук мотора этот чумовой, шумоизоляция почти отсутствует и вообще по уровню комфорта машина на уровне 70х годов . Советую пока машины живые, хотя бы посмотреть - прокатиться всем у кого будет возможность.
Puff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:07   #4
BravaCorsa
Участник КЛУБА

Машина: ФИАТ Брава 1.6. 99г

На бывшей птичке (рядом с Калитниковскими прудами) стоит отличная 33 бордовая без номеров уже пару лет. Состояние идеальное.
BravaCorsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра