Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 17:13   #21
alvigor
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Marea 1998 г.вып. 1,8
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Сообщение от Dimmos Посмотреть сообщение
-странный пост. Как говорится, "а пацаны-то и не знали!"

только вот на калину после фиата желающих надо будет поискать )
Мда, не услышать мне слов поддержки, не практикуется это здесь...Мол, не расстраивайся, когда соберешь свою машку, поездишь и не захочешь другую машину(типа такого).Я ведь ее на тросу приволок, с разобранным мотором, никогда такой машины у меня не было, представления не имею, как она ведет себя на дороге и насколько надежна, зато с мотором уже всласть повозиля и это, пока, только разобрал его, в силу своих конструктивных особенностей-очень многое мне не понравилось, есть с чем сравнить, несколько лет ремонтом занимаюсь.
alvigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:20   #22
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от alvigor Посмотреть сообщение
зато с мотором уже всласть повозился и это, пока, только разобрал его, в силу своих конструктивных особенностей-очень многое мне не понравилось, есть с чем сравнить, несколько лет ремонтом занимаюсь.
- так нельзя про 1,8 мотор, это любовь сервисмена, это святое! Относительно новая конструкция, без лишних деталей, максимально технологичная. Вот 1,6 -там в основе старая фиатовская компоновка родом из 70-х, его обсирают некоторые. Тебе прям не угодишь, ведь фиатовские моторы плохими не считались никогда вроде.

Кстати, интересно для общего развития так сказать, услышать от опытного человека какие у этого мотора недостатки по сравнению с моторами других производителей (это я без иронии)
Старый 02.02.2014, 17:30   #23
slets7
Участник КЛУБА

Машина: fiat marea weekend HLX 2.0

Цитата:
Мда, не услышать мне слов поддержки, не практикуется это здесь...Мол, не расстраивайся, когда соберешь свою машку, поездишь и не захочешь другую машину(типа такого).Я ведь ее на тросу приволок, с разобранным мотором, никогда такой машины у меня не было, представления не имею, как она ведет себя на дороге и насколько надежна, зато с мотором уже всласть повозиля и это, пока, только разобрал его, в силу своих конструктивных особенностей-очень многое мне не понравилось, есть с чем сравнить, несколько лет ремонтом занимаюсь.
Ну а какую поддержку ты ждёшь, если тебя развели на деньги при шлифовке вала, нет в этом нашей вины, конструктивных особенностей, я например, в данном авто не нашёл, за исключением замены ремня ГРМ, в остальном, обычное авто!!! Просто, машинку полюбить надо, ты ещё не успел ничего с ней сделать, как уже много хочешь!!! Совет такой, или настраивайся на пазитив, или продай Машу, и дело с концом!!! Решать тебе!!!
Старый 02.02.2014, 17:34   #24
alvigor
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Marea 1998 г.вып. 1,8
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Сообщение от slets7 Посмотреть сообщение
Ну а какую поддержку ты ждёшь, если тебя развели на деньги при шлифовке вала, нет в этом нашей вины, конструктивных особенностей, я например, в данном авто не нашёл, за исключением замены ремня ГРМ, в остальном, обычное авто!!! Просто, машинку полюбить надо, ты ещё не успел ничего с ней сделать, как уже много хочешь!!! Совет такой, или настраивайся на пазитив, или продай Машу, и дело с концом!!! Решать тебе!!!
Буду делать.А там видно будет.
alvigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:30   #25
agadjanyan1980
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Palio Weekend 1.2 1999г

Цитата:
Вот, где собака-то порылась...В том-то и дело, что "фиаты" никому не нужны и они ничего не стоят, даже битой "калины".Еще в СССР существовала присказка: "Запорожец"-бля..кая машина, ни одна б..дь не сядет ; "Москвич"-купишь, не продашь ; "Жигули"-самая холодная машина, в ней все в шубах ездят."фиат" к "москвичу" приравнивается, уж как его не делай-наворачивай, не ценится, даже на форуме.Получается, "машка" моя, даже с движком после капитаки не стоит и 120000-130000 рублей, это цена "калины" 2005-2007 годов выпуска (а слегка битая, дешевле будет, я б обменял под восстановление).Обидно, иномарка все же.Но факты на лицо.
Вот я не за что не поменяю своего Павлушу, на калину, приору итд...

Поскольку за его рулём чувстсвуешь себя водителем, а не кучером телеги как на наших АМ. Это из личного опыта.
PS. Жигули (Класика) самая тёплая и мягкая машина. В шубах на волгах ездили.
agadjanyan1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра