Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 18:42   #11
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Артурио Посмотреть сообщение
Началось всё летом стрелка температуры двиг. уходит выше половины в пробках. на трассе падает до половины. привык. зимой до половины машина ведёт себя идеально (если не считать что греется долго,а если поехать на неразогретой может на время загореться форсунка,тёплый воздух в салон идёт но стрелка стоит в положении 0 ????) если постоять и подождать минут 10 - лампочка форсунки гаснет,температура подымается до норм. В пробках стоит на половине или чуть выше ,на скорости падает почти до первой отметки (неужели так ей холодно?). и ещё. звук. до того как стрелка подымается до половины всё тихо. ровно на половине на холостых появляется непонятный звук.едешь на скорости-остывает-звук пропадает. слушали уже ВСЕ. ролики впорядке. Езжу с этим звуком уже год.ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ !!!
Если бы человек с мотором 2.0 не написал о своей проблеме,я бы эту книгу не писал. НАКИПЕЛО.
Я бы термостат подписал к замене сразу...
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:02   #12
Thorens
Участник КЛУБА

Машина: FIAT Grande Punto 5d

Звук,я думаю - это вентилятор включается,ну и гудит-свистит
Thorens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 00:59   #13
Ласковый_Тигр
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Linea 1.4 Turbo 2010 г.
Записей в дневнике: 2

Доброго времени суток! У меня такой вопросик:
сегодня днём перебирал дроссельный узел по Вашему совету. Были проблемы с оборотами на ХХ. Достал-почистил шаговый двигатель ХХ, вроде всё восстановилось в нормальный режим. Обороты держит, ХХ - идеален. Но появилась другая проблема. Машина начала закипать. Причиной тому отсутсвие реакции у вентилятора охлаждения двигателя. А не срабатывает он, потому что где-то там стоит какой-то датчик приходящего воздуха что ли, я уже не помню. Просто была такая же проблема по весне и настраивали мне это дело на стенде через электронику соответственно (и показывала она температуру -28 градусов что ли). Интересно ещё то, что если двигатель заглушить и повернуть потом ключ на предстартовое положение, то датчик температуры охл. жидкости возвращается на место и показывает норм. температуру. Вопрос: правильно ли я оценил проблему и каково её решение? Самому реал или только на стенде это настраивается?
Спасибо.

У меня кстати радость! Я с отпуска вернулся и переобулся полностью. В новые диски и новую резину! )))
Ласковый_Тигр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:46   #14
tundelta
Фиатодохтор

Цитата:
Сообщение от Ласковый_Тигр Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня такой вопросик:
сегодня днём перебирал дроссельный узел по Вашему совету. Были проблемы с оборотами на ХХ. Достал-почистил шаговый двигатель ХХ, вроде всё восстановилось в нормальный режим. Обороты держит, ХХ - идеален. Но появилась другая проблема. Машина начала закипать. Причиной тому отсутсвие реакции у вентилятора охлаждения двигателя. А не срабатывает он, потому что где-то там стоит какой-то датчик приходящего воздуха что ли, я уже не помню. Просто была такая же проблема по весне и настраивали мне это дело на стенде через электронику соответственно (и показывала она температуру -28 градусов что ли). Интересно ещё то, что если двигатель заглушить и повернуть потом ключ на предстартовое положение, то датчик температуры охл. жидкости возвращается на место и показывает норм. температуру. Вопрос: правильно ли я оценил проблему и каково её решение? Самому реал или только на стенде это настраивается?
Спасибо.

У меня кстати радость! Я с отпуска вернулся и переобулся полностью. В новые диски и новую резину! )))

С возвращением))
Посмотри на разьем температурного датчика, стоит он на термостате, не сдернул ли ты его в процессе чистки дросселя. Кстати, дроссель чистил со снятием?
Старый 16.08.2010, 12:27   #15
Ласковый_Тигр
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от tundelta Посмотреть сообщение
С возвращением))
Посмотри на разьем температурного датчика, стоит он на термостате, не сдернул ли ты его в процессе чистки дросселя. Кстати, дроссель чистил со снятием?
Сейчас посмотрю схожу. Вроде с аккуратностью проводил работу, не должно было произойти ничего.

Дроссельный узел чистил, как объяснили (насколько помнил после отпуска ))). Снял, отсоединил тросик акселератора, открутил всё, почистил жидкостью для карба, потом собрал, завёл... Вроде пыхтит лучше, чем было. Только вот ещё что. На дрос. узле, прямо супротив тросика акселератора стоит какой-то датчик. Он соединен с тросиком через заслонку внутри дрос. узла. Так вот, когда я его снял, то гнездо, если можно так сказать, под него на корпусе узла круглой формы, а корпус датчика не круглый, а с обной стороны более плоский и как раз в этом месте туда попадает пылюка. Это оно должно так быть?
Старый 16.08.2010, 12:30   #16
Ласковый_Тигр
Участник КЛУБА

И ещё я не понял смысла переворачивания шаг. двигателя ХХ кверх ногами. Он же внутри выглядит как циллиндр одинаковый с двух сторон....

Вот сейчас это пишу и закрались странные сомнения, что я чего-то не то и не там полазил...
Старый 16.08.2010, 13:09   #17
Ласковый_Тигр
Участник КЛУБА

Сходил посмотрел. Всё сфоткал.
Тот самый датчик, на который я пальцем указываю. На второй фотке он же поближе. Его форма не соответсвует форме посадки. И слева от него на фотке - это и есть двиг. ХХ?

Разъём на термостате на месте. Только обнаружил то, что к резистору вентилятора подходят два провода и один из них выгорел в месте соединения клемм как от замыкания. Расплавилась пластмасса... С чем это может быть связано? Потому что эта проблема с электрикой уже не первый раз (выгорание клем). Как будто где-то скачки напряжения идут нехилые. Честно говоря надоело...
Миниатюры
IMG_2326.jpg   IMG_2327.jpg  
Старый 16.08.2010, 13:11   #18
tundelta
Фиатодохтор

Цитата:
Сходил посмотрел. Всё сфоткал.
Тот самый датчик, на который я пальцем указываю. На второй фотке он же поближе. Его форма не соответсвует форме посадки. И слева от него на фотке - это и есть двиг. ХХ?
Чот у тебя с ДПДЗ понамудрили........
Старый 16.08.2010, 13:29   #19
Ласковый_Тигр
Участник КЛУБА

Евгений, честно вам скажу... Понамудрили - это ещё слабо сказано. Если от бензобака вместо топливных шлангов стоят садовые, голубого цвета, прозрачные, которыми все нормальные люди к насосу для воды из колодца подключают на даче...... ТО что говорить. Я б таких фиатоводов бы понаходил и к стенке! сначала так а потом вот так
Какой дигноз, Доктор???
Старый 16.08.2010, 14:09   #20
KGL
Beta тестер

Машина: ZFA182...была 7 лет

Цитата:
Только обнаружил то, что к резистору вентилятора подходят два провода и один из них выгорел в месте соединения клемм как от замыкания. Расплавилась пластмасса... С чем это может быть связано? Потому что эта проблема с электрикой уже не первый раз (выгорание клем). Как будто где-то скачки напряжения идут нехилые. Честно говоря надоело...
Никаких скачков. Проводка в этом месте у Бравы слабовата, поэтому и плывёт всё. Особенно цепь первой скорости обдува. Особенно когда карлсон долго работает.
По-хорошему - снимать карлсона со всей проводкой, делать полную ревизию с заменой клемм и, возможно, резистора, реле (рядом там где-то) и датчика температурного (он тоже обугливаться любит).

ФИАТ FAQ: Запчасти, магазины, сервисы, разборки
KGL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра