Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 11:36   #1
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

По умолчанию Индикация открытых дверей

Вопрос к тем владельцам бравомарей, у кого приборная панель имеет индикацию открытых дверей (всех четырех)

У моей мареи была простая комплектация салона, я переделал почти всё, используя заводские компоненты, на более приличную (климат, 4 ЭСП, приборка с чек-панелью) но некоторые отличия есть, например, пока ещё не установил салонный фонарь для задних пассажиров.

Заметил такую особенность в работе индикации открытых дверей: когда передние двери стоят на "прихлопе", то индикация открытых дверей горит, захлапываешь дверь на состояние "закрыто" - гаснет. Это правильно, для того эту индикацию и затеяли. Но с задними проблема: индикация гаснет сразу, как только дверь встает на "прихлоп", то есть, по сути самое нужное условие и не выполняется. А у вас как?

второй вопрос: при открытии только задних дверей загорается задний плафон салона, не зажигая передний, или загораются оба? Насколько я знаю, у версии уикенд включаются только задние плафоны, а вот как у седанов?
Старый 17.05.2018, 17:32   #2
Dimko
Участник КЛУБА

Машина: Marea Weekend 1.6 182B6 2001г

Цитата:
Сообщение от Dimmos Посмотреть сообщение
Вопрос к тем владельцам бравомарей, у кого приборная панель имеет индикацию открытых дверей (всех четырех)

У моей мареи была простая комплектация салона, я переделал почти всё, используя заводские компоненты, на более приличную (климат, 4 ЭСП, приборка с чек-панелью) но некоторые отличия есть, например, пока ещё не установил салонный фонарь для задних пассажиров.

Заметил такую особенность в работе индикации открытых дверей: когда передние двери стоят на "прихлопе", то индикация открытых дверей горит, захлапываешь дверь на состояние "закрыто" - гаснет. Это правильно, для того эту индикацию и затеяли. Но с задними проблема: индикация гаснет сразу, как только дверь встает на "прихлоп", то есть, по сути самое нужное условие и не выполняется. А у вас как?

второй вопрос: при открытии только задних дверей загорается задний плафон салона, не зажигая передний, или загораются оба? Насколько я знаю, у версии уикенд включаются только задние плафоны, а вот как у седанов?
У себя проверил.
1. Не должна гаснуть на прихлопе и на задних дверях, только когда полностью закрыто.
2. Уикенд. При открытии задних дверей загораются задние плафоны и передние. Не загорается только плафон багажника.
Dimko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 17:59   #3
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Dimko Посмотреть сообщение
У себя проверил.
- большое спасибо!
1. Очень жаль, я думал что-то накосячил, а тут оказывается производитель.... Эти "дверки" как раз и нужны для контроля полного закрытия именно задних дверей, потому что передние не до конца закрытые и так слышишь. Даже на моей старинной Регате этот момент был нормально сделан.
2. Видимо я про раздельное включение Марею с Палио перепутал

Метки
дверки, дверок, индикация, приборка, салонное

Опции темы
Опции просмотра