Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 17:59   #1
Александр1
Тёмное лошадко

Машина: Fiat Stilo 2004 1.6

По умолчанию Прошу помощи из Финляндии

Буду писать короткими предложениями. Иначе будет очень много текста. Потом буду дополнять по мере ваших вопросов.
3 недели назад купил Фиат Стило 2004 1.6 146 тыс.км
3 дня назад поменял термостат.
позавчера утром завелся с 10-ого раза, но ошибок не выскакивало.
Вчера завелся еле-еле. Доехал до работы с горящим моторчиком и кучей вылазящих ошибок. Обратно также.
Седня пошел ковыряться.
Ключ вставляешь чек не проходит но ничего и не пишет. Моторчик не гаснет. Единственная ошибка горит что не работает какаяя-то лампа впереди слева.
Начинаешь заводить пишет Loose Connection и все. Естественно не заводится. Мучить не стал.

Прошу помощи. С чего начинать, куда лезть.
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 18:23   #2
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

почитай темы из раздела, думаю, найдешь много похожего
Тотальный отказ чего-либо обычно связан с плохой массой, плюс рекомендую осмотреть внимательно все разъемы на предмет окисла. Если такие будут замечены, то очистку надо проводить бережно, стараясь не царапать грубо, а именно счищать
Старый 05.04.2014, 19:23   #3
Александр1
Тёмное лошадко

Машина: Fiat Stilo 2004 1.6

Вчера вечером учитался другой форум. Правда он вроде как перестал работать. Последние ответы там год назад. Вот нашел ваш форум.

Чего ж я вычитал. Что или контакты (массы) или мозги померли.

Что я сделал (проверил) на данный момент.

Отвернул 2 гайки крепления мозгов. По гайками 2 провода из косы. Один явно идет сразу в мозги. В общем зачистил проводочки и все там до бела.
Изменений нету.

Далее снял панель с реле и предохранителями. Под ней 2 больших рахъема. Я таак понимаю это и есть Д4. В общем разъединил. нам мой взгляд там все просто идеально. Все чистенькое и блестящее. Собрал все обратно.
Как бы ни было странно ушла ошибка лампочки.
Теперь вставляю ключ. Идет проверка. По ее окончании загорается надпись Service Due. Попробовал завести. Никаких ошибок не выскакивает кроме Loose connection.

Лампочка моторчика как горела так и горит.

Хотелось бы чтоб подсказали какие еще массы чистить и если не затруднит чуть подробнее , где они есть.

Может у кого-то было похожее и он подскажет какие именно массы и где их искать.

Позвонил знакомому. он сказал что в понедельник или во вторник приедет с компом ко мне. Говорит что попробуем почитать ошибки.

Но судя по форумам тем ошибки которые у меня выпрыгивали это не более чем глюки мозга. И менять все что там комп покажет не будет иметь смысла.

Полюбому не хочется попасть на покупку новых мозгов. Тем более я абсолютно не имею понятия где их искать. Знаю что идти в Финляндии к дилеру так я без штанов останусь. Единственный вариант это искать в Спб. Туда могу и сам съездить и привезти оттуда могут. Но все равно даже в Питере пока не знаю где искать.

И все таки пока не теряю надежды , что это все таки не мозги, а что-то другое.
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра