Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Brava, Bravo, Marea, Stilo

Важная информация

Brava, Bravo, Marea, Stilo Ковыряем самые массовые модели.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 14:19   #21
illz
Участник КЛУБА

Машина: marea weekend 1.6

вобзем проблема в низких оборотах на ХХ, в районе 600 примерно если судить по тахометру который на приборке
illz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:57   #22
illz
Участник КЛУБА

ребят неужели не у кого небыло подобного??
седня съездил в евроавто отдал низачто полторы тысячи, ошибок - 0
они помыли машину и когда диагнастировали проблема с поворотом руля куда-то исчезла обороты были 800, в итоге через 20 минут езды я опять начал глохнуть при повороте руля, а хх упал с 800 опять на 600.
че за непруха то такая, мастера безрукие передасты какие-то
Старый 06.04.2014, 18:37   #23
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Можно сделать вывод, что у тебя все в порядке, а глохнет машина и-за пониженных холостых. Пониженные холостые могут быть вследствие ряда причин, для этого мастера необязательно фиатовода нужно, но очень грамотного.

Хотелось бы услышать мнение хозяина форума по этому вопросу, потому как мне например непонятно, если у человека РХХ исправен и менялся (холостые повышенные при заводке имеются) то почему ЭБУ не пытается повысить заниженные обороты до нормального значения, пусть даже в оборудовании имеются проблемы.
Старый 06.04.2014, 18:51   #24
illz
Участник КЛУБА

я уже где тока не был
толку никакого, тока вот седян после диагностики и мытья обороты вроде стали 800 на какое-то время, а потом опять снизились, и щас то 600 то 800 хз почему.
может все же дпдз?
Старый 06.04.2014, 19:09   #25
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

такие моменты, когда глюки и есть на что думать, проверяются заменой, РХХ например может подклинивать из-за износа своих направляющих штока, это надо пробег машины более 200ткм. Но ты писал, что РХХ заменили. Неисправность возникла после его замены?
Если бы ДПДЗ давал разное сопротивление на холостых, то при диагностике скорее всего обнаружили бы ошибку по нему
Старый 06.04.2014, 19:48   #26
illz
Участник КЛУБА

Рхх я заменил еще перед капиталкой лайт.
щас поставил старый, не изменилось ничего.
Вчера еще обороты были 600 и она глохла при повороте руля.
седня как тока помыли и подсоеденили к компу, выезжая с сервиса
(где я не смог заставить её заглохнуть при повороте руля, хотя они всю электрику вырубили и типа проверяют, вобщем те еще дусты как по мне)
обороты были как надо 750-850, доехал до дома, примерно 10 км вроде было в норме.
решил дать ей просраться тапанул тыщ до 5 на первой и второй, и щас опять обороты то 600 то 800 хрен их поймешь, и глохнет при повороте руля
Старый 06.04.2014, 20:34   #27
KERK
Участник КЛУБА

Машина: Ford Escape 2.3 AТ&SAAB&GOLF

Повангую. Имхо, тут "комплексный обед" 1. Обороты хх 600 -маловато будет, надо 800(рхх?). 2.Резкий поворот руля - растёт давление в гидронасосе(системе) и противодействие вращению шкива, т.е. от движка отбирают мощность ( не свистит, значит ремень хороший , ну или перетянут ), а потеря мощности не компенсируется прибавкой овса(рхх,а если ещё до кучи горшки дырявые....). Всё-таки для начала выставить по новой ГРМ у проверенных мастеров и по Кондукторам. Далее холостые, далее компрессия и т.п. Слава Б. номера на движках теперь неактуальны....
Старый 06.04.2014, 21:32   #28
illz
Участник КЛУБА

я все же грешу на плохой контакт в электроцепи
т.к. седня после помывки и диагностики двигла обороты стали 800 +-50 и они из сервиса мне позванили мол не можем выявить неисправность.
я к ним примчал на всех порах и внатуре при повороте руля не глохнет
потом поехал домой и перед домом просрал хорошенько машинку, дал 5 тыщ гдето на 1 и 2 передаче, потом опять хх упал до 600 иногда 800
суть в том что РХХ я менял, правда на кетайский магнетмарелли, но потом поменял обратно на тот что стоял, разницы не почувствовал.
прочитал гдето что для адаптации РХХ надо скинуть ЭБУ и прогреть машину не нажимая на газ до срабатывания вентилятора охлаждения.
про метки все совсем грустно, врядли мастер который делал признаетеся, я ему привозил машину, он ничего кроме того что прогрел её с ней не сделал, вот такие укожопы смеют себя называть автомастерами.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра