Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > СЕРВИС > Клубный сервис

Важная информация

Клубный сервис Что почем, как и сколько. Вопрос "Как отремонтировать?" задают в разделе "Ремзона".

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 12:02   #1
Юлия
Участник КЛУБА

По умолчанию Ай нид хелп!

Спешу пожаловаться, уважаемые господа италоводы!Не далее как в эту субботу мой драгоценный Пуня гадко опозорил меня перед всей гибддшной братией...прихали мы с ним техосмотр проходить, постояли в очереди часок - другой, потрогались, а как наша подошла - он возьми и не заведись! Потом было очень весело - много забавных шуток от сотрудников, попыток завестись, заглядываний под капот, "звонков другу", пинков по колесам от злости, и так далее...Что самое смешное, когда в автомобиль была впряжена одна мужская сила в лице моего супруга, и мы уже намеревались с позором покинуть поле битвы, этот паршивец завелся! И техосмотр мы все-таки прошли. Уж не знаю, что повлияло - хорошее настроение гаишников после фееричного шоу на площадке, святая вера инспектора в то, что во всем виновата сигнализация, заверения в том, что мы с ним первый раз и он просто испугался, или вид моей, пардон, кормы, торчащей из - под капота...но мне с улыбкой выдали талон и сказали: машина, мол, хорошая у вас, только пугливая Еще и фары на халяву отрегулировали
В общем, резюме моей грустной истории таково: после стоянки машина не заводится.Иногда. на первый поворот ключа загораются все приборы, а на второй - тишина. аккумулятор в порядке - проверяли. Провода на стартере вечером вчера проверили. Нормально. С утра опять не завелась. Поставила вариатор на нейтраль, немножко ( в меру женских сил) покатала туда-сюда - сначала коробка запиликала ( дверь водительская была открыта), а потом - завелся. Есть ощущуение, что косяк механический - после небольшого тяни-толкая все проходит. В общем, я уже в легкой панике.
Может, подскажете, в чем может быть дело? Готова доставить строптивца на прием к доктору.В общем, ай нид хелп!!!
Старый 02.04.2007, 12:09   #2
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Готовы принять строптивца на прием))
Причин может быть масса. От криво установленной сигналки до банального неконтакта массы на корпусе КПП/лонжероне, например. *Рыть* проводку надо...
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:41   #3
Юлия
Участник КЛУБА

Доктор,я прошу прощения за нескромный вопрос: а примерно сколько будет стоить это все "разрыть"? Ну и, соответственно, устранить найденную причину?
А, и еще вопрос: часом не знаете, какае масло лить в пресловутый вариатор?
Пасиба!
Старый 02.04.2007, 14:02   #4
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Масло CVT, а по стоимости ничего не могу сказать, смотря в чем причина.
Но мы гуманны в ценообразовании...
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра