Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Palio, Siena, Albea

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 14:38   #71
brauzer
Участник КЛУБА

Машина: Palio Weekend 1,2

Вангую за увеличенные зазоры во вкладышах.
brauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:05   #72
Maikl 2305
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Palio Weekend 1999 178B5

А про маслонасос никто не вспомнил. В далеких 90х на тазах было несколько случаев клина редукционного клапана и давление либо пропадало или было критично малым после прогрева (если клапан клинил в открытом состоянии). До павлина у меня на пассате В2 было наоборот: клапан заклинил в закрытом состоянии и при -10 масляный фильтр срывало с резьбы. Не навязываю, а так в виде версии.
Maikl 2305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 00:25   #73
Ivan 69
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Grande Punto

Цитата:
Сообщение от О`коля Посмотреть сообщение
Привет всем хорошим людям!
Купил я в итоге мех.манометр и давеча померил давление масла; - в общем при запуске давление 4,5 - 5 , как только стрелка температуры чуть дёрнулась и обороты стали спадать, давление тоже опустилось на 2,5 очка, через 3 минуты обороты упали до 850 и давление скатилось до 0,4-0,5 очков. Я в отчаянии
Ещё заметил , уже давно, что движок работает лучше и стабильней в морозы , и утром заводится только до ключа дотронешься, так сказать.
И лампа давления в мороз загорается при включении вентилятора.
А как 0 + на улице ,так лампа начинает моргать ещё на не прогретом движке, и вонь из трубы клубится.
Я уже забыл, а какое масло залито? Фильтр менять пробовал?
И что за вонь из трубы клубиться то?

Я думаю если бы клапан редукционный заклинил бы то давление не было бы вообще.
Старый 13.01.2017, 01:00   #74
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

а какой конструкции редукционный клапан на этой машине? Большинство конструкций клапанов не могут заклинить, конструкторы ведь не зря хлеб едят.
Например, на ГАЗ-69 (М-20 мотор) этот клапан сделан в виде перемещающегося цилиндрика (золотника), попадись несколько песчинок в масле - и он зависает. А на современных двигателях видел подпружиненную шляпку или шарик, перекрывающие отверстие в пластине, такие никак не могут подвиснуть.
Старый 13.01.2017, 23:49   #75
О`коля
Участник КЛУБА

Машина: fiat palio дв1,2.8кл.2000

Масло полусинь ZIC-10W40 лью ,
Фильтр не менял (он новый).
Вонь тошнотная из трубы , антифриз не уходит , бенза только хавает как ЗиЛ .
Нашёл у нас бывших дилеров фиатов,заехал к ним на диагностику, говорю : движок колбасит ,холостые обороты меньше 850об/м.
Еле подключились ,с моими подсказками, прибор показал 4 мелкие ошибки, стёрли, и говорят : Ты покатайса на разных режимах с недельку, может колбасня пропадёт,типо движок адаптируется . Вот , катаюсь 1,5 месяца и чота всё хуже .
Старый 14.01.2017, 01:19   #76
Ivan 69
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Grande Punto

Да какая диагностика, с начала надо разобраться с давлением масла.

Как я помню ты писал что в мотор мыши сена наносили)) Ну или что то вроде того, может фильтр и забило. Я бы поменял фильтр, если не поможет, то потом масло с фильтром. Если и это не поможет то значит уже сам мотор...

Не знаю как на этих моторах. Но на альфовском твин спарке стоит как раз такой цилиндр в клапане, а следовательно на фиатовских 1,8 и 1,4 такая же фигня. И один раз я этот плунжер заклинившей я выбивал молотком, шел реально тяжело, из за песчинки такого не будет.

Я склоняюсь к тому что если бы клапан заклинил бы то давления практически вообще бы не было. Случаи конечно разные бывают...
Старый 14.01.2017, 01:31   #77
Maikl 2305
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Palio Weekend 1999 178B5

Вонь из трубы это твой расход как у зила. Под новый год начала выскакивать ошибка. Как выскочит так мотор троит. Поймать не мог, т.к. сама проходила. И вот случилось мне оказаться за 400 км от дома и выскочившая болячка не проходит. Машина не едет, троит. По признакам походило на неработающий цилиндр (как показалось 4й). Снял на ходу провод с катушки а искра забила не сразу, но после появления искры ошибка пропала и машина ожила. А через 50 км она начала троить, вонь невыносимая, движок колбасит, ехать невозможно, а ошибка не горит. Расход в режиме 80 км/ч составил 15-18 литров. До дома я все таки доехал, поменял обе катушки и все прошло. Одна катушка как бы вспухла изнутри и лопнула, ночью под капотом северное сияние было. Это так на ход мысли.
Maikl 2305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 04:21   #78
О`коля
Участник КЛУБА

Спасибо парни ! Буду ковыряться . Про катухи чота я и не подумал , новые ставил год назад.
С фильтром тоже заморочусь ,но скорее всего насос буду эксгумировать.
аминь.
Старый 21.05.2017, 15:32   #79
О`коля
Участник КЛУБА

.....прошло 5 мес. , движок ещё "болеет" , поменял фильтр масл. , катушки , проблема не решилась.
Как я и говорил уже холодная заводиться на ура, горячую хрен заведёшь ,пока тапку не утопишь , ну и колбасит также двс ,и маслёнка горит на холостых.
Решение: сейчас перебираю родной ДВС , который сменил пол года назад, буду втыкать его обратно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра