Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > АКСЕССУАРЫ > Всё остальное

Важная информация

Всё остальное Всё остальное вплоть до ароматизаторов салона :)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 04:38   #21
Magnum
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Doblo 2013 1.3 Multijet

Мне этих "злых" на всю жизнь уже хватит, на ".ua" не пойду.
Вот нашел неплохую подсказку: http://autosiga.ru/elektroprovodka/f...sveta-provodov
Magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 23:27   #22
Magnum
Участник КЛУБА

Настала пора рассказать мои «мытарства» с поиском сигнализации. Сразу хочу сказать, что мои поиски увенчались успехом и теперь мой конь под охраной (надеюсь, надежной), но этому предшествовала масса интересных событий. Но все по порядку.

Поскольку у нас все диллеры убежали еще в начале войны, а умельцы связываться с моей машиной отказывались, пришлось искать варианты в России. Ближайший город, где я нашел «официалов» по Фиатам был Ростов на Дону. Есть там такой салон «Гамма» (сеть автоцентров «Sokol Motors») на проспекте Шолохова, в который я уже раз обращался по вопросам диагностики. Позвонил я туда, четко рассказал что именно мне нужно: установить сигнализацию с управлением по CAN-шине. Машину они мою знали (была в базе после прошлого посещения) и после недолгих консультаций мне был выдан вердикт: какая-то сигнализация StarLine с установкой и настройкой – 15 000 рублей (6000 – сигналка, 9000 – работа). Не дешево, но что делать?.. Соглашаюсь. Договариваемся на 29 января на 10.00.

Не буду объяснять с каким «геморроем» я выезжал из нашей ЛНР, но точно в назначенное время я был на сервисе. Машину сразу взяли в работу, а мы с женой (любим мы вместе кататься) пошли бродить по городу. На расположенном недалеко авторынке приобрел маслице Селениа WR 5W40. Через пару часов вернулись, попили кофе и посмотрели ТВ в кафетерии. Где-то в 14.00 к нам подошел мастер, сказал, что все идет хорошо и предложил мне самому сходить к машине. Идем смотреть. Стоит машина со снятым порожком и пластиком, закрывающем предохранители в салоне, рядом еще в коробке лежит сигналка, какой-то «вася-электрик» лазит рядом в ноутбуке и чешет репу. В итоге выясняется, что таких Добло (в новом кузове) они вообще не видели, официально они в Россию не поставляются, программ под них нет, о подключении к CAN-шине вообще речь не идет, поставить могут как-то криво и с какими-то заморочками. Дальше следует фраза, которая выводит меня из себя: «Ежели не согласны, мы все собираем и желаем счастливого пути…». И это после почти ПЯТИ часов ожидания неизвестно чего!!! Начинаю немного нервничать, жалею об оставленном дома оружии и гранатах. Требую директора и иду обратно в кафетерий. Приходит молодой парень, представляется и очень культурно выясняет причину моих недовольств. Излагаю суть конфликта. Он выясняет когда и с какого телефона я звонил и о чем договаривался. Оказывается, у них все переговоры по стационарному телефону записываются. После проверки он признает, что на лицо вина сервиса и предлагает мне такие варианты решения конфликта. Они пробуют имеющиеся в наличии несколько типов сигналок. Если смогут «подружить» их с CAN-шиной – все замечательно. Причем за все я плачу объявленные мне 15000 рублей, сколько бы сигналка не стоила! Если ничего не получится – мне компенсируют затраты на проезд и гостиницу (ехать обратно после 22.00 не безопасно, а я еще и без оружия). Честно говоря я давно не видел такого делового и честного подхода к клиентам! Вот это действительно переживание за имидж компании! Экстренно вызывают из законного выходного электронщика. Пробуют какую-то одну сигналку – не получается, пробуют Пандору – не могут подобрать программу и как итог опять ничего не выходит. На последок пробуют Scher Khan Magicar 14 – все получается «с пол тычка»! Ура! Еще через пару часов и все готово. Я доволен, как слон!

Всем искренне рекомендую этот салон и сервис, отличное качество работы, но главное – по-настоящему человечное отношение.
Старый 31.01.2015, 11:10   #23
Dimmos
Участник КЛУБА

Машина: Regata 75 и Марея 1,6 SX
Записей в дневнике: 1

Да уж, повезло с менеджером ) Могло бы быть все совсем не так. Поздравляю с приобретением!
Старый 31.01.2015, 15:51   #24
slets7
Участник КЛУБА

Машина: fiat marea weekend HLX 2.0

Повезло, так повезло и заметьте, всё прошло без боестолкновения!!!
Старый 31.01.2015, 20:39   #25
Magnum
Участник КЛУБА

И не говорите, парни! Но главное, это деловое и человечное отношение сотрудников сервиса к клиенту, чему я был несказанно и приятно удивлен! Всем ростовчанам, кто еще не знает этот сервис, искренне советую с ним сотрудничать.
Старый 11.02.2015, 17:32   #26
Fg90
Тёмное лошадко

Машина: Fiat Freemont 2014

Вот это действительно дилерский сервис))) такое всегда приятно. И еще раз убеджаюсь, что Старлайн с каном не дружит совсем. И как вам поставленная сигналка?
Fg90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 19:59   #27
Lobsterman
Модератор

Машина: Jeep это Fiat !

Цитата:
Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
Настала пора рассказать мои «мытарства» с поиском сигнализации. Сразу хочу сказать, что мои поиски увенчались успехом и теперь мой конь под охраной (надеюсь, надежной) ...
Эххх ... как всегда не сдержусь и рубану правду матку ...

Никакой надежности вы не получили да и не могли получить
1) От упырей вандалов она никак не поможет ... они стекло свечой разобьют потихому( есть такой метод ) , или с ноги погромкому . И заберут все что плохо лежит.
Кто подготовленный возьмет специнструмент для этого
http://www.youtube.com/watch?v=8Dv0UU66CbU#t=45

2) От профи угонщиков тоже никак. Ваша сига ( без разницы Мангуст , Шерхан и др. )
свободно продается в магазинах. Выяснить какая именно модель у вас и какого производителя займет всего 30 минут. ( вы сами все покажете даже не заметив этого ) Ну а дальше просто пойти в магазин и купить точно такую же. Открыли авто,
отцепили ваш блок сиги и прицепили магазинный. Далее магазинными же брелком сняли авто с охраны. Любая сига которая есть в массовой продаже никаких
противоугонных свойств не имеет.

Выывод: детей играющих в мяч и пнувших по машине ваша сига конечно отпугнет, ну видимо удобная функция дистанционного управления центральным замком у вамком у вас теперь есть, хотя она же должна быть и на штатном ключе с ду.

Все самое надежное и противоугонное заложено в магической фразе " фиат добло" Они никому не нужны на тему угона.
Lobsterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:00   #28
slets7
Участник КЛУБА

Машина: fiat marea weekend HLX 2.0

Правда ваша, но человек из Луганска, там сейчас не всё так просто, да и отморозков никто не отменял, как говорится " бережёного бог бережёт"
Старый 11.02.2015, 23:30   #29
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от slets7 Посмотреть сообщение
Правда ваша, но человек из Луганска, там сейчас не всё так просто, да и отморозков никто не отменял, как говорится " бережёного бог бережёт"
Это не увеличивает процент угоняемости Добл...
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 02:37   #30
KERK
Участник КЛУБА

Машина: Ford Escape 2.3 AТ&SAAB&GOLF

Цитата:
Сообщение от tundelta Посмотреть сообщение
Это не увеличивает процент угоняемости Добл...
Во-во. Фиат этож "Неуловимый Джо" , т.е. нафик никому не нужен. Пункт 2 - штатного иммоб. достаточно. П.3 - растяжку поставить не комильфо ?

Опции темы
Опции просмотра