Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > КЛУБ > Итальянская клумба

Важная информация

Итальянская клумба Здесь мы общаемся на клубные темы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 02:41   #1
Armage
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Brava 1.2 '01
Записей в дневнике: 13

По умолчанию Brava 182 1.2 2001 г.в. - оцените?

Доброго времени суток, тов. форумчане уделите пару минут драгоценного времени, оцените стоимость аппарата, конечно понимаю что тут не экстрасенсы сидят, но всё же.
Вобщем история такая, перелистываю, я как-то свой городской ворум и натыкаюсь на продажу Fiat Brava - признаюсь влюбился с первого взгляда! Машину покупать не собирался, но тут не устоял и поехал смотреть. Вот объява на авто.ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7175735-77b5.html

Комплектация там указана, машинка свиду оч свеженькая, но! То что я заметил: 1) машину обливали полностью и облили вроде не плохо, 2) явно штукатурили где-то, так как по крайней мере на бархотке задней двери белый налет, пару косячков в виде ржавчины на переднем крыле (в месте стыковки с фарой/бампером), 3) при разгоне до 70-80 км/ч начинает раскачиваться зад у машины, не сильно, но я смог уловить - что это может быть? хозяин говорит что это сайлентблоки задние на замену и скидывает на них сразу 20 т.р., то есть цена машины сейчас 190 т.р. Меняются ли у неё вообще сайлентблоки или надо рычаги менять?Передок замял он сам, прижался к лачетти.

В остальном у неё помоему только плюсы: шикарный салон, чистейший, динамика помоему оч неплохая для 1.2, приятный дизайн, внутри нешумно (даже по нашим дорогам).

Хочу загнать в сервис и тут вопрос, куда особенно обратить внимание? Что конкретно проверитьь на предмет скрытых косяков...

Вобщем напишите свои мнения плиз....извините за "многа букфф") Если куплю - то ждите нового соклубника в Саранске)))
Armage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:49   #2
Gorgeous George
Участник КЛУБА

Машина: Marea Weekend 1.8, 97

Белые шкалы ставились, вроде, только на Bravo Trofeo. В таком случае, помимо 2 лишних дверей, не хватает трехспицевого кожаного руля. Тем более, что ручка кожаная, хоть и удроченная. Противотуманок, опять-таки, не хватает. Думается мне, красилась она не из любви к искусству а по необходимости (читай - ГЛП). По качениям, сайлентблокам задней балки, их многочасовой замене, и гниению самой балки тут есть знатоки более знатные чем я))
Мафон зыкий!
Старый 14.10.2010, 03:18   #3
v161ty
Участник КЛУБА

Машина: 147

ох не стал бы я в Саранске фиат старый брать.. В достаточно близком к нему Ульяновске запчасти от 7 дней
Старый 14.10.2010, 11:30   #4
Armage
Участник КЛУБА

Ффуф..... думал не дождусь ответов))) Ну не такой уж он и старый, думаю))) на счет запчастей согласен, но зато таких машин по городу всего пара, приходится чем-то жертвовать... выходит шкалы белые родные не шли? есть вероятность, что одним из владельцев был юный сракер-тюнингатор? не хотелось бы((( по диагностике пока никого не нашел, говорят машинка спецефичная...ну у нас же деревня чо, тока жигули умеют делать, попробую потом сам сканер сваять. можно вроде? Короче пока понял, что особое внимание уделить задней балке, какие долячки еще встречаются?
Старый 14.10.2010, 17:02   #5
Nemo
Участник КЛУБА

Машина: FIAT Linea 1,4 120 2011

родные белые шкалы,как и круглые в принципе, в основном идут полукругом, у меня такиеже, а вот руль менялся, т.к он идет в коже, как и ручка переключения передач. а мож и снял оплетку из-за протертостеи или другой порчи
Старый 14.10.2010, 17:52   #6
Armage
Участник КЛУБА

то есть возможно и скорее всего срабатывала водительская подушка? я обратил внимание на значок подушки на панели, когда включаешь зажигание значок загорается и гаснет через несколько секунд - это значит блок управления и сами подушки в норме? или нельзя однозначно сказать?
Старый 14.10.2010, 17:54   #7
Nemo
Участник КЛУБА

Машина: FIAT Linea 1,4 120 2011

загорается и гаснет нормально
Старый 14.10.2010, 17:59   #8
KGL
Beta тестер

Машина: ZFA182...была 7 лет

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
загорается и гаснет нормально
Нормально. Но однозначно сказать нельзя. Могли и обманку приделать с включением/выключением. Умельцев у нас хватает.
Однозначно только сканер скажет.
Ещё можно на снятую подушку посмотреть (на её наличие) и на дату выпуска. Если дата совпадает с авто, то ничего не срабатывало.

ФИАТ FAQ: Запчасти, магазины, сервисы, разборки
KGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:48   #9
Gorgeous George
Участник КЛУБА

Машина: Marea Weekend 1.8, 97

Цитата:
Сообщение от KGL Посмотреть сообщение
Нормально. Но однозначно сказать нельзя. Могли и обманку приделать с включением/выключением. Умельцев у нас хватает.
С такой мелочью никто бы париться не стал. Чай не Мазер. Могли просто лампу потушить. А тут, видимо, по-честному руль вместе с подушкой поменяли.
Старый 15.10.2010, 11:41   #10
Armage
Участник КЛУБА

а кстати сколько там подушек должно быть в такой комплектации? говорит что 4 вроде, но мне что-то не особо верится... так как комплектация похожа на базовую а в ней вроде только водительская идет?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра