Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > КЛУБ > Итальянская харчевня (типо пиццерия)

Важная информация

Итальянская харчевня (типо пиццерия) Можно было просто назвать курилкой, но как-то уж это банально. ;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 19:21   #1
kasatka
Участник КЛУБА

Машина: Lancia Musa

Сообщение Про врачей, про сердечный приступ на дороге и ваще про жизнь..

Не хочется говорить что все врачи у нас плохие, конечно нет - есть потрясающие специалисты, талантливые. Но такое ощущение, что медицина - это болото безнадеги для пациентов. И хорошие врачи так же увязают в этом болоте, со своими "менее хорошими" коллегами.

Случай недельной давности:
стою в пробке на Верхних полях. Вдруг в окно стучится женщина и спрашивает есть ли у меня аптечка? -их таксисту плохо. Аптечка у меня всегда есть, даю ей корвалол, валидол, нитроглицерин. мужчина выпил корвалол, но смотрю ему совсем худо. Вспомнила, что в Капотне есть 49 больница, а пробки туда нет (дело как раз на повороте на Капотню случилось) остановили еще какую-то машину, попросили мужчину-пассажира помочь перевести таксиста в мою машину и повезла... боялась что он умрет прям в машине, ему уже совсем плохо было... меньше чем за 10 минут доехали (я вообще и в принципе быстро не езжу, а тут летела как ошпаренная).
Хренею я с наших больниц: я со своим пузом бегала минут 15, чтобы кто-то отреагировал на нас, прошу врачей, прошу каталку и т.д.. Еле-еле, неспешно, к моей машине пришла врач с тонометром (вот чтО она своим тонометром может сделать?). Я говорю "нужно каталку - он же сознание теряет!", а мне говорят "а чего вы его к нам привезли? - у нас плановая больница и реанимации нет" - А меня простите это волнует??? - в любой больнице есть реанимационная бригада, постоянно ездят машины скорой помощи (можно под присмотром медиков переправить в другую больницу), человеку нужна неотложная помощь - это в любой больнице должны делать, хоть плановая она, хоть внеплановая... В итоге выкатили нам инвалидное кресло, охраники мужчину туда пересадили и повезли в приемный покой.
Не знаю... я свой гражданский долг выполнила, а вот помогли ли этому мужчине врачи.... Дай Бог, чтобы он выжил.

Это так... пост ни о чем... просто жизненная ситуация...
kasatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:03   #2
Людмила
Участник КЛУБА

Машина: фиат албеа 2007 гоп

В Капотне даже своя подстанция скорой помощи есть........А медицина просто погрязла в растущей день ото дня куче бумаг,формуляров,правил,ин
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:14   #3
Lobsterman
Модератор

Машина: Jeep это Fiat !

вот уж точно ... безнадега ...
Lobsterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:04   #4
Людмила
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Lobsterman Посмотреть сообщение
вот уж точно ... безнадега ...
по весьма скудной инфе о деталях предстоящей реформы-сейчас ещё цветочки.
Старый 26.09.2010, 06:29   #5
v161ty
Участник КЛУБА

Машина: 147

у меня человек работает в министерстве здравоохранения, ведущий терапевт, могу с полной уверенностью заявить - медицина это нечто
v161ty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:12   #6
DAN from TVER
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Albea

а у меня жена в медакадемии работает, как послушаешь её, так волосы дыбом и мысли о том, что нужно очень сильно беречь здоровье, ибо в случае болезни может случиться и так, что уповать останется только на Всевышнего...
куплена fiat albea classic радикально красного цвета
DAN from TVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:29   #7
KGL
Beta тестер

Машина: ZFA182...была 7 лет

в случае болезни может случиться и так, что уповать останется только на Всевышнего...

ФИАТ FAQ: Запчасти, магазины, сервисы, разборки
KGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:22   #8
Людмила
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от DAN from TVER Посмотреть сообщение
а у меня жена в медакадемии работает, как послушаешь её, так волосы дыбом и мысли о том, что нужно очень сильно беречь здоровье, ибо в случае болезни может случиться и так, что уповать останется только на Всевышнего...
Последний пример-наши девочку взяли на работу,после института-интернатура и ординатура.Посадили её.....вместе со мной.а что ещё с ней делать? Так и проработала неделю, и ещё так буду-одним ухом слушаю своего пациента,другим-её,ей говорю,что делать,в свою карту одновременно пишу.За двоих решаю,что им выписать и как не сделать ошибки,когда в след. раз приходить.Потом проверяю,что она написала.Ей 1,5 ставки сразу дали,мне-да ладно,все так.....Девочке кабинет сделали,а она-а можно я ещё тут посижу?Вопрос-кто хочет быть на месте тех больных,кто обратится в этот период времени???
Старый 27.09.2010, 11:04   #9
Альберт
Участник КЛУБА

Машина: Лянча Каппа 3,0 АК

Надо было скорую вызвать... Хотя я даже не знаю как в москве дела обстоят, в Чебоксарах, очень просто вызвал скорую через 7-15 мин. приехали. Раньше когда работал с кардиологами в каждой кардиоскорой была как минимум стрептокиназа, плавикс, аспирин короче все чтобы уменьшить последствия инфаркта, постоянно обучали и т.д. сейчас не знаю. В Чебоксарах очень сильно отслеживают смертность от инфарктов и инсультов.
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:14   #10
Cromavod
Участник КЛУБА

Машина: AR 159 SW 3.2 Q4

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Последний пример-наши девочку взяли на работу,после института-интернатура и ординатура.Посадили её.....вместе со мной.а что ещё с ней делать? Так и проработала неделю, и ещё так буду-одним ухом слушаю своего пациента,другим-её,ей говорю,что делать,в свою карту одновременно пишу.За двоих решаю,что им выписать и как не сделать ошибки,когда в след. раз приходить.Потом проверяю,что она написала.Ей 1,5 ставки сразу дали,мне-да ладно,все так.....Девочке кабинет сделали,а она-а можно я ещё тут посижу?Вопрос-кто хочет быть на месте тех больных,кто обратится в этот период времени???
ВЫВОД: лечиться у взрослых врачей, молодёжь на скамейку запасных!

Опции темы
Опции просмотра