Вернуться   Форумы FIAT-Club.Ru > РЕМЗОНА (ОчУмелые Ручки) > FIAT > Palio, Siena, Albea

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 22:46   #11
wint
Участник КЛУБА

Машина: fiat palio weekend 1.2 8v 99

Цитата:
Сообщение от Dimmos Посмотреть сообщение
ну да, у родного пробочка (11) для спуска воздуха должна быть

как мне теперь быть((((
wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:59   #12
sovanik
Участник КЛУБА

Машина: Fiat Palio 1999г. 1,2л.

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
как мне теперь быть((((
писАл в других ветках о проблемах с электрикой ( стрелка) , о проблемах системы охлаждения.
Теперь пора перебраться в этот топик( машину как будто сглазили, после 2 х лет-сплошные *засады*
Итак
Обратился в сервис на Цветочной( Питер) Еще раз прокричу питерцам- трижды подумайте прежде чем туда обращаться!!!!!- там пту-шники. Уж лучше на Печатника Григорьева по записи.
Заменили мне головку( заказал из Подмосковья б/ушную) Дважды сняли деньги за опрессовку и полировку гбц(нехило так сняли)
В итоге ремонт +стоянка обошлись в 40 тыров(это мелочь по сравнению с летней *капиталкой* в 95 тыров на бош сервисе(еще одна питерская контора с кучей филиалов с штатными халтурщиками-имейте в виду!!!)
Можете считать меня идиотом( я старый и мудрый, поэтому не обижусь)-но так получилось , что дважды наступил на одни и те же грабли , переплатив каждый раз в 2 раза больше
Кароч. Пришла пора забирать машину из сервиса. Мне рапортуют-головка с прокладками заменена, термостат открывается ,электрику не смотрели-нет схемы вашего старичка(это на фиат-сервисе то )
Прямо при них, меняю полярность проводов-проверяю работу датчика охлаждения( когда на эвакуаторе вез, в запарке кинул провода как попало- сервисмены и это не стали проверять-это же такая тяжесть проверит правильность подключения(или неисправность датчика включения вентилятора) Все работает-поехал, через 10 минут вернулся-закипел.
Стравил пробку в радиаторе, погонял-вроде не кипит. Снова уехал.
40 км по пробкам-у дома обнаружил, что нижний патрубок еле теплый, соответственно вентилятор молчит. Стравил опять пробку,погорячело, вентилятор включился.
Пару дней катался по 10 -15 км( и меньше-до стоянки с другим авто)
Вроде как нормально. Но сегодня отважился на 30 км. (Напомню-стрелка температуры не работает и электрика УМНОГО, СПОСОБНОГО РАЗОБРАТЬ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ, не найти Собирали консилиум из умных тазоводов, нашли только один датчик с 3 проводами. Других -нет)
10 км-полет нормальный. 30 КМ- закипел. Антифриз бегает по малому кругу, шланги от инжектора(или х.з откуда- тонкие к термостату) прыгают как бешенные. Стравил,долил, доехал.
Вот теперь машина стоит у дома. Нижний патрубок теплый, слил через пробку радиатора и пробку печки половину тосола. Погорячело, датчик сработал.
Надолго ли? Опять на 30 км?
Вот теперь вопрос.
СтОит ли ехать по *гарантии*? На Цветочную с остановками через 5-10 минут рано утром(пока люди спят ). Или попробовать местных умельцев привлечь за отдельную плату(если она окажется не очень удушающей )
Зы Пробку радиатора не проверяли и не меняли. Может в ней собака порылась?
Может есть смыcл промывку с дистилированной водой залить С последующей промывкой водой из шланга?
.... Или просто разогнаться- и ап стенку?
Принимаю и рассматриваю любые советы, даже дурацкие( блаженные иногда умные советы могут давать - )
Кстати, если сравнивать *палыча* с новым Ларгусом, мне *палыч* показался все-таки надежней и приятней в полётах по бездорожью и более тихим при 4000 оборотах, по трассам. Ну, это личное мнение ,основанное на личных впечатлениях )))
Старый 16.10.2014, 22:07   #13
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Из серии "дурацких" советов...
Кондей на машине есть?
Радиаторы чистые?
Помпу меняли?
Следов подтеков антифриза по мотору нет? Паливно-Пунтовские моторы славятся так же сгниванием технологических заглушек на моторе.
Смысл вопросов. Система охлаждения явно "воздушит", откуда - надо искать.
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 02:03   #14
sovanik
Участник КЛУБА

Кондея нет, следов подтеков тоже ни на холодном, ни на горячем не видно. Пол сухой. но в салоне антифризом пахнет.
Заглушки посмотрю- а что это? Вернее, где смотреть? На блоке? В каких местах(приблизительно , по сторонам света)
Помпу на капиталке в июле меняли с ремнями. Сам не смотрел, но в сервисе сказали, что не течет-хотя веры им нет. Может и не смотрели.
Старый 17.10.2014, 10:02   #15
slets7
Участник КЛУБА

Машина: fiat marea weekend HLX 2.0

Я бы обратил внимание на помпу, срывает на ней крыльчатку, бывает такое, из-за этого низкое давление в системе!!!
Старый 17.10.2014, 10:14   #16
tundelta
Фиатодохтор

Машина: GMT900
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от sovanik Посмотреть сообщение
Кондея нет, следов подтеков тоже ни на холодном, ни на горячем не видно. Пол сухой. но в салоне антифризом пахнет.
Заглушки посмотрю- а что это? Вернее, где смотреть? На блоке? В каких местах(приблизительно , по сторонам света)
Помпу на капиталке в июле меняли с ремнями. Сам не смотрел, но в сервисе сказали, что не течет-хотя веры им нет. Может и не смотрели.
Если в салоне антифризом пахнет - на краник печки посмотри, находится в районе ног пассажира. И на радиатор печки тоже посмотреть бы, но на Паливе это плохо осуществимо.
tundelta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 01:17   #17
sovanik
Участник КЛУБА

Цитата:
Сообщение от tundelta Посмотреть сообщение
Если в салоне антифризом пахнет - на краник печки посмотри, находится в районе ног пассажира. И на радиатор печки тоже посмотреть бы, но на Паливе это плохо осуществимо.
С утра посетила такая мысля, когда 2 литра воды и литр антифриза влил, пока пробку удалил. Закрыл краник( ну. то бишь рукоятку в салоне вывернул против часовой стрелки)
Хочу посмотреть как скоро пробка появится... Есть подозрение . что ноги из печки растут
Вот еще смутило. что нижний патрубок от термостата долго прогревался.
как писал выше-3 литра жидкостей всяких пришлось залить, пока датчик прогрелся и вентилятор заработал.
Вроде. как и пробка... а может термостат заедает?
Старый 19.10.2014, 19:14   #18
wint
Участник КЛУБА

Машина: fiat palio weekend 1.2 8v 99

у меня воздушила все говорили что гбц ,но как то обнаружил дырочку в раширетельном бочке,по меня бочек вуаля пробка испарилась машина не грееться или как вариант посмотри крышку на расширетельном бочке может не срабатывает
wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:21   #19
ПутникУВоротЗари
Участник КЛУБА

Машина: Palio Weekend

По умолчанию Я уже писал про систему охлаждения Палио

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
у меня воздушила все говорили что гбц ,но как то обнаружил дырочку в раширетельном бочке,по меня бочек вуаля пробка испарилась машина не грееться или как вариант посмотри крышку на расширетельном бочке может не срабатывает
Проверять нужно и сам бачок и пробку (может сифонить),а также заглушки на блоке,особенно со строны свечей...патрубки и кран отопителя
ПутникУВоротЗари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 01:40   #20
sovanik
Участник КЛУБА

Допроверялся, доспускался... Решил заменить пробку- барашек на краник, чтобы антифриз не на землю, а обратно в бачок...
Злая судьба - гайка пластикова обломилась. Надо теперь мудрить что-то, заклеивать или что-то врезать в *здоровом* месте. А тут еще погода испортилась, а машина у дома на улице....
Кароч. Взял Ларгуса. И вот теперь приходится его насиловать-хотя хотел поберечь новую зимой от соли.

Опции темы
Опции просмотра